Подарки для Булата и Василисы

От Набережных Челнов до Магадана. Совершенно разные города, совершенно разные расстояния. И совершенно непохожие детские судьбы, объединенные лишь несправедливым и суровым стечением обстоятельств. Маленькая Василиса в Магаданской области и Булат из Набережных Челнов стали жертвами беспощадного диагноза ДЦП… Но они все равно по-детски отчаянно и искренне радуются жизни, борются за здоровое счастливое детство и будущее. В их непростом деле им помогут необходимые средства реабилитации.

О диагнозе Василисы стало известно еще на первом году ее жизни. Девочке пришлось пройти через многие сложные лечения и реабилитации, побывать во многих неврологических центрах. Непростые испытания для такой хрупкой и ранимой малышки. В одном из центров Василисе прописали необходимость в вертикализации, и вот в далекий город была отправлена посылка со средством реабилитации. Вертикализатор проделал большой путь, чтобы добраться до семьи. Но спустя пусть и долго время, Василиса получила свой долгожданный подарок и порадовала фотоотчетом. Девочка осваивает новое оборудование и уже добивается определенных успехов.

20180223_123202

Булат из Набережных Челнов первый и долгожданный ребенок в семье, но при родах мальчик получил серьезную травму, пострадал мозг, и это привело к диагнозу ДЦП. Булат плохо ходит, плохо сидит самостоятельно, но не смотря на свое заболевание остается очень общительным и веселым мальчиком. Благодаря постоянным лечениям у ребенка появляются положительные изменения, улучшения, новые успехи. Помогают и средства реабилитации – от фонда мальчик уже получал вертикализатор и ортопедический матрас.

Сабирзянов Булан нов фото 1

Совсем недавно Булат отметил свой юбилей – 10 лет, и прекрасным подарком для именинника стал образовательный комплект обучающих карточек «Вундеркинд с пеленок». С ним мальчик сможет открыть для себя новый и увлекательный мир знаний, весело и продуктивно проводить свободное время.

WdtaXuvbS18