Подарки для эффективной реабилитации в Орловский детдом

Насыщенной, длинной и непростой жизнью может гордиться Орловский детский дом из Саратовской области. Еще с конца прошлого века учреждение открылось для предоставления помощи, поддержки детишкам, брошенной судьбой на преодоление испытаний и трудностей. Испытаний, сосем не соответствующих их юному возрасту. Сейчас здесь обращаются за помощью и получают ее особенные дети — дети с ограниченными возможностями. Все они имеют умственную отсталость в разной форме, и не способны к самостоятельной независимой жизни.

413059609

Для воспитанников детского дома были отправлены подарки со средствами реабилитации и медицинским оборудованием, которые прекрасно впишутся в протекающую здесь жизнь. Ведь прохождение реабилитации, как физической, так и социальной, улучшение по возможности здоровья, развития и адаптации в обществе ребят, важная составляющая направленности всей работы сотрудников детдома. Как и все дети, они заслуживают полноценной жизни, ухода и внимания, возможности обучаться, ярких праздников, конкурсов и других развлекательных мероприятий – они заслуживают быть частью этого мира.

В стенах детского дома они получают все необходимое, чего не получили по каким-либо обстоятельствам от родителей. Поучаствовать в создании для детей более благоприятных и счастливых судеб выпал шанс и фонду. И вот внушительная посылка отправилась в Саратовскую область, притаив в себе полезные, нужные подарки для ребят.

IMG_0100

Старые добрые знакомые противопролежневые матрасы стали лишь малой, хоть и не менее важной, частью всего подарка. Опора для ползания со смешным названием «Черепашка» станет хорошим другом для детей, имеющих трудности с передвижением.

IMG_0102

Для эффективной реабилитации ребятам было отправлено физиотерапевтическое оборудование: аппарат лазерной терапии, магнитотерапевтический аппарат и устройство для термотерапии.  Все они предназначены для лечения и профилактики самых различных заболеваний.

 

IMG_0105

Ребятам из Орловского детского дома жизнь уготовила непростые условия при вступлении в наш мир. Но нам жизнь дала возможность стать помощниками и путниками особенных детей, участвовать в их судьбах. Для каждого своя проверка на прочность, дух и волю. Наша цель – найти в себе смелость не побояться протянуть руку помощи тому, кто этого ждет. Это требует стойкости духа. Будьте стойкими.