Подарки, о которых давно мечтали в Дубровском детском доме!

Множество небольших изящных лужаек, пестрящих летом яркими разноцветными клумбами, уютные беседки, качели и маленькие белоснежно-солнечные скамеечки, радующая взгляд природа. Такой красивый вид открывается перед глазами более сотни ребят, проживающих в Дубровском детском доме-интернате. И большинство из них вынуждены наблюдать его ежедневно — у них нет родителей, поэтому это их дом. Детский дом-интернат в Брянской области.

102

Здесь стараются вырастить по-настоящему развитых личностей из детишек умственно-отсталых и имеющих другие психические заболевания. Уже 50 лет детский дом осуществляет свою благородную и социально значимую цель. Ребята в возрасте от 4 до 18 лет проходят медицинскую реабилитацию различными способами, а также проходят социально-бытовую адаптацию, трудовое обучение и образование. Для каждого ребенка создаются комфортные условия, чтобы он чувствовал себя приобщенным к миру и другим людям.

В декабре в ДДИ отправилась посылка с новыми средствами реабилитации. Далеко не маленькое расстояние успешно преодолели гелевые противопролежневые подушки, о которых здесь мечтали уже давно. Они необходимы лежачим детям, чтобы создать для них комфортные условия.

дди4

Другой частью подарка стали ходунки, с помощью которых теперь в детском доме появилась возможность реализовывать программу развития движения для детей, нуждающихся в помощи при передвижении.

дди3

Малыши и воспитатели с радостью воспользовались новыми подарками, и дружно провели первое занятие в коридоре. Некоторым ребятишкам совершать шаги дается с большим трудом, но благодаря ходункам они могут чувствовать себя увереннее.

дди1

Сотрудники ДДИ поблагодари за подарки и рассказали об их использовании: «Сердечно благодарим вас за оказанную нам помощь. Ходунки и противопролежневые подушки очень были нужны нашим детям. Большой интерес вызвали у детей, имеющих проблемы с передвижением. Мы успешно используем это оборудование в отделении милосердия и в группе самых маленьких детей, у которых проявляется неустойчивая походка. Противопролежневые гелевые подушки стали хорошим дополнением к кроватным подголовникам».

дди

Детский дом выразил фонду благодарность за подарки, о которых так давно мечтали их воспитанники, с надеждой на дальнейшее сотрудничество.

благ письмо от дди