Подарок Артему для уверенных самостоятельных шагов!

С невероятным теплом, открытыми радостными улыбками встречают у самого порога. Знакомое уютная квартира, хоть с последнего визита здесь произошла небольшая перестановка – стало еще гостеприимнее и светлее. Но самые приятные перемены, это перемены в развитии у Артема! Мама мальчика буквально светится, рассказывая об их достижениях и успехах. Ведь теперь Артем может с поддержкой вставать на ножки и даже ходить! И новый подарок – ходунки, очень кстати помогут мальчику для закрепления и дальнейшего развития нового навыка!

Надежно запакованные в картонную коробку, приятный сюрприз для Артема располагается в коридоре в ожидании, когда его распакуют и опробуют. Сколько новых возможностей он сможет подарить ребенку, сколько пользы для здоровья, развития двигательных навыков, улучшения физического состояния. Но это все впереди, а сейчас не до этого, надо успеть поговорить о насущном, о последних новостях из жизни.

Свои самые большие успехи Артем начала делать после прохождения курсов Рулисен, о чем было сказано уже не раз. Но именно во время лечения у мальчика появилось свое собственно желание к новым вершинам, и потихоньку они стали ему покоряться. Сначала просто вставать на ножки с надежной поддержкой мамы, с каждым разом все увереннее и увереннее. А сейчас они демонстрируют, как Артем уже немного ходит, один за другим, робкие шажки вперед! И при этом искренне радуется!

Однако врачи после обследований говорят совсем обратное – у мальчика ухудшения в мозгу, операцию, которую они хотели провести ребенок может не выдержать… Мама пожимает плечами: «А мы видим совсем другое, что Артем развивается, у него прогресс, ему становится лучше и он движется вперед!» И действительно, Артем даже сидит прямее и увереннее, лучше держит голову. Взгляд, устремленный вдаль, более осознанный, чем при нашей предыдущей встречи.

Артем самостоятельно может забраться на вертящийся стул, сам залезает на небольшую горку и скатывается с нее – в комнате разбита буквально настоящая детская площадка для мальчика. Со своей сестренкой Софьей они частенько играют вместе, девочка учит братишку новому, помогает ему и поддерживает. Сейчас ее только нет дома, она в детском садике.

Уже на следующий год мама собирается отдавать Артема с Софьей в школу, сейчас двойняшкам уже по шесть лет, осенью исполнится семь. Но перед этим предстоит много дел, весной они с Артемом ложатся на ежегодный положенный им стационар. Жизнь идет своим чередом, со множеством повседневных забот, но яркие краски в нее вносят простая искренняя улыбка Артема, его первые шаги, его смех.

Благодаря помощи анонимного благотворителя, который буквально перед самым Новым Годом подобно Деду Морозу возник с таким долгожданным и необходимым подарком для Артема, мальчик наконец сможет обрести большую уверенность и самостоятельность в движении! Благодаря незнакомым, но неравнодушным людям дети и их родители обретают надежду!