Подарок, чтобы заново учиться жить

Жизнь маленького Илюши перевернулась за считанные секунды, и свет нашего мира померк в глазах мальчика. На несколько лет. Все это последствия аварии – пьяный водитель просто не успел затормозить, и сделал инвалидность спутником по жизни для ребенка. Теперь жизнь начинается с чистого листа, и Илюша будет учиться заново жить вместе с новым подарком – специальным устройством для слабовидящих тифлофлешплеером!

Илюша будто второй раз родился на свет, учился ходить, учился улыбаться и говорить. Перед первыми самостоятельными шажками мальчику предстояло пройти сложный и долгий путь реабилитаций, но свой 8-ой день рождения Илья смог встретиться на своих ножках. Но вот зрение к мальчику так и не вернулось. Не взирая на все трудности, мальчик стремится развиваться и не отставать от своих сверстников, от текущего темпа жизни, и даже смог переступить порог школы, вернуться к обучению. Но проблемы со зрением сильно осложняют Илье его путь и ограничивают.

Для того, чтобы идти в ногу со школьной программой, чтобы познавать окружающий мир и открывать его новые стороны, чтобы учиться без рамок и ограничений Илюше было необходимо специальное оборудование, которое не легко найти на полках магазинов и требующее немаленьких затрат. Семья, где во главе над двумя детьми лишь мама, не могла позволить самостоятельно приобрести себе такую роскошь. Отец детей умер еще до произошедшей трагедии с Илюшей. Но когда надо, помощь всегда приходит – и вот новенький тифлофлешплеер отправился в город Белореченск.

Устройство, которое позволяет слабовидящим и незрячим читать специальные говорящие книги привело семью в настоящий восторг, ведь вместе с ним для мальчика учебный процесс сможет стать значительно более доступным и легким. «Огромное спасибо еще раз за помощь. Очень будем надеяться, что с помощью этого помощника для слабовидящих, моему мальчику будет проще научиться жить заново в мире людей», — делится мама своими впечатлениями и надеждами.

Непредвиденные обстоятельства полностью изменили когда-то жизнь Илюши и его семьи, не в лучшую сторону. Но выбраться даже из самых сложных ситуаций в наших силах. Илья учится всему заново, но не сдается, а значит награда за усилия впереди. Тифлофлешплеер станет надежным спутником мальчику на его пути к выздоровлению.