Поддержать Камиллу в ее надеждах

Жизнерадостная, улыбчивая и общительная Камилла больше всего на свете любит учиться. Девочка очень любознательная, ее разносторонность простирается от музыкальной школы до уроков рисования и математики.

Но постигать новые вершины и вдоволь наслаждаться своими хобби Камилле мешает ее особенность. При рождении у нее пострадал опорно-двигательный аппарат, и теперь у обаятельной девочки в медицинской карточке есть строчка с болезненно отзывающейся в сердце надписью – инвалид.

Интеллектуально Камилла развивается более чем прекрасно, только так перегоняет сверстников и всегда стремится к новым знаниям и открытиям. Но физическое развитие оставляет желать лучшего, отстает мелкая моторика.

В этом году Камилла пошла в первый класс, но в школе от нее отказались и отправили смышленую девочку на домашнее обучение. Но мама решила твердо – ее дочь может и должна учиться с обычными детьми, и в итоге девочка стала ученицей сельской школы.

Ежедневная дорога из города в деревню не самая близкая и удобная, но Камилла искренне радуется возможности самостоятельно ходить в школу и общаться с другими ребятами. Она посещает музыкальную школу, другие творческие кружки, и, разумеется, в ее графике и ежедневные реабилитационные занятия и ЛФК.

Эффективное физическое развитие Камиллы возможно лишь при наличии специального реабилитационного оборудования. Семья обратилась в фонд за поддержкой, и она обязательно получит свои подарки в рамках действующих проектов. Любая помощь ценна в развитии ребенка и внесет вклад в его будущее.

Любой из Вас может помочь Камилле или другим особенным детишкам, подарить им надежду и возможности. Доброта вокруг нас и в нас самих прежде всего!