Полезные подарки для малышей!

В далеком городе Волгограде есть дом ребенка, который более столетия пишет свою историю, сменив множество руководителей, множество наименований. За столь длительный период учреждение постоянно расширяло количество мест, открывало свои двери для детей с самими различными судьбами и менялось в лучшую сторону. Были даже открыты несколько дополнительных филиалов в Волгоградской области, чтобы обеспечить крышей над головой и заботой как можно больше малышей.

P10201091

Сколько воды утекло… В настоящее время главное учреждение рассчитано на 120 мест – все их занимают совсем еще малыши, чей возрастной порог 4 года. Среди них есть сироты, или детишки без попечения родителей и находящиееся в других различных трудных ситуациях. Но главным их жизненным препятствием являются тяжелые заболевания – органические поражения ЦНС с нарушениями психики. Именно это создает основное направление сотрудников учреждения – лечение и реабилитация ребятишек.

DSCN1485

Но также здесь реализуются различные, специально адаптированные учебные программы: «Веселая лепка», «Музыкальная шкатулка», «Волшебные краски» и тд. Для малышей проводят подвижные игры, закаливающие мероприятия, чтобы развивать их двигательную активность, стараются создать комфортную, гармоничную атмосферу для лучшего эмоционального состояния. Их готовят к более лучшему будущему, вопреки все обстоятельствам.

Полезные и одновременно очень приятные подарки прибыли в дом ребенка, их количество и разнообразие очень порадовало сотрудников. Несколько важных средств реабилитации: инвалидная кресло-коляска, 4 разных модели ходунков на колесах.

356acdd2-636b-434e-8672-2b5df475b2da

Особенно важными подарками именно для малышей стали детские  медицинские распорки «Перинка Фрейка», которые предназначаются для лечения проблем с ножками у новорожденных и малышей. А также в посылке нашли свое местечко 9 ортопедических матрасов и 8 ортопедических подушек, которые пригодятся воспитанникам для более комфортного времяпрепровождения в дневное время и более здорового сна по ночам.

d1f3900c-f4b9-41a2-8f6d-261b47ff3762

Подарки пока устроились в специально отведенном помещении, и ждут своего часа, чтобы послужить ребятам. Каждый найдет свой достойное применение для здоровья и будущего малышей.