«Полимер»собрал солнечных детей!

Радостные лица, находящиеся в предвкушении праздника и сюрпризов, сияющие взгляды и улыбки. Они заполняли собой холл большого дома культуры «Полимер»  постепенно, родители с детишками начали собираться здесь с раннего утра. В 21 солнечный мартовский день отмечается Международный День Солнечных Детей, и он был ознаменован торжественным масштабным мероприятием. Уже с порога нарядных гостей встречала не иначе, как сама сказка!

Забавный клоун, очаровательные улыбчивые принцессы  и невероятных размеров смешные куклы провожали солнечных детишек в страну чудес. Перед взорами ребят открывались волшебные представления – захватывающее химическое шоу не имело ничего общего со школьными скучными уроками. Можно было утонуть в магическом дыме, создаваемым профессиональным мастером Юлией , прикоснуться к нему, потрогать.

Каждый гость имел возможность оставить свой след в истории этого праздника. Множество разноцветных отпечатков детских ручек нашли свое местечко на нескольких больших плакатах.

Разнообразные угощения поджидали ребят на каждом шагу, от сахарной ваты до вкуснейшего мороженого. Свой подарочек мог получить каждый желающий, даже сами родители не были против сюрпризов!

Одной из самой необычной зон стал небольшой уголочек, отведенный под самую настоящую парикмахерскую, или даже кабинет стилиста, где профессионал своего дела мог сотворить модную прическу желающим гостям.

Для самых активных и подвижных по-настоящему отожгли заводные танцоры-волонтеры в ярких футболках от фонда «Радость Детства». Дети как могли повторяли несложные и забавные движения под яркие испанские хиты.

Сложно было устоять перед возможностью фотографироваться, рядом с красочными плакатами и всевозможными фотозонами. Или со сказочными персонажами в фантастически красивых ярких костюмах. Ребята обнимались с героями, восторженно любуюсь ими – ведь они будто сошли из мультфильмов.

Однако и наряды самих солнечных юных зрителей не чуть не уступали по красоте и креативу ведущим и аниматорам.

Пока одни детишки с пользой и весельем проводили время за самыми разнообразными занятиями во всевозможных развлекательных зонах, другие репетировали свои номера в гримерной, оттачивали движения перед зеркалами, нервно повторяли строки из стихотворений или негромко распеваясь. Ведь сегодня ожидались выступления как профессиональных артистов, так и не менее талантливых солнечных ребятишек!

Постепенно, друг за другом, зрители начали собираться в зале – родители рассаживались по своим местам, дети же, как и положено, не могли усидеть на месте. Пообщаться и побегать друг с другом не перегонки, познакомиться с новыми ребятами, потанцевать на сцене – ведь запрещенное всегда привлекательнее всего!

Ребятам было чем заняться перед началом концерта, который начался с громкого и радостного приветствия ярких ведущих… Но об этом мы вам расскажем уже в следующей новости!