«Помогая другим, помогаешь себе»

Это слова тех, кто однажды по доброй воле решил попробовать перенести внимание с себя, своих проблем на нужды окружающих, и незаметно сам же начал исцеляться.

Мама нашего подопечного Мурата Лиля Аглиуллина – как раз из таких чудесных людей: несколько лет она активно  помогает другим, передавая вещи для малоимущих и детей с ДЦП.

Сегодня её очередной визит: куртки, джинсы и кофточки, обувь для детей и взрослых она вместе с другими мамами Казани собрала аж на четыре пакета . У Лили радостное событие – накануне её сыну Мурату исполнилось семь лет.  Постоянные курсы реабилитации поддерживают состояние Мурата, и в  сентябре он поступит в первый класс! От всей души поздравляем и желаем успехов!

IMG_9962

А одежду вместе с другими вещами и игрушками на нашем складе мы решили передать в Центр поддержки материнства в Казани «Умиление». Этот центр основан при Свято-Успенском Зилантовом женском монастыре Казанской епархии при поддержке Медицинского отдела Казанской епархии 6 лет назад. Там же, при Зилантовом монастыре находится склад, куда волонтеры перевозят вещи.

IMG_9967

Нас приняла Эльвира, координатор центра.  Открытая и позитивная девушка пришла туда год назад, абсолютно случайно: оставшись одна с тремя детьми на руках, она почти опустила руки, но тут подруга и предложила стать волонтером центра. Поддержка других стала её вытягивать из депрессии – и втягивать в круговорот благотворительности: сейчас в центре на учете более 500 семей со всей республики: это многодетные и неблагополучные семьи, мамы и даже папы-одиночки, пожилые и семьи, где есть инвалиды.  Помощь оказывается разная: от приобретения продуктов питания, бытовой химии и техники до раздачи одежды и подарков по праздникам.

«Был случай, когда у одной мамы хотели отнять детей из-за отсутствия ремонта и надлежащего вида квартиры. Мы бросили клич о помощи и нашли необходимые стройматериалы и умельцев, сохранив, таким образом, семью в целости»- рассказывает Эльвира.

Центр также организует различные акции по праздничным датам: с 3 по 8 июля например, около Чаши (ЗАГС) пройдет масштабный праздник «день семьи, любви и верности». Где конечно, главное внимание к вопросам нравственным, поддержки и сохранения всех семей.

Подробнее о событии можно узнать здесь: https://new.vk.com/lubov_kazan

А если у вас есть ненужные вещи в хорошем состоянии, вы их также можете передать в центр. Звоните по телефонам: 89503171230, 89033132319 (Эльвира)

Спасибо, что Вы с нами!