Поможем детям приобрести санитарные стулья!

Для большинства детишек, которые имеют задержку развития, или которым  трудно передвигаться самостоятельно, необходимы санитарные стулья.  Санитарный стул – это, по сути, обычный стул, просто с санитарным оснащением. Он значительно облегчает жизнь детей, у которых частично утрачены функции опорно-двигательного аппарата и наблюдается задержка развития. Многие из них просто не понимают, что выполнять определенные естественные вещи здесь и сейчас нельзя… И не всегда родители могут среагировать вовремя. Писать о таких вещах вовсе не некрасиво и неудобно. Этим детям и их родителям нужна наша с вами помощь. Полностью справиться с их проблемой мы, к сожалению, не можем, но можно помочь хотя бы меньшим. Но тоже очень важным.

Большинство детей, которым на данный момент требуются санитарные стулья старше 10 лет. Родителям не просто, а тем самым никто не отменял основные физиологические потребности.

В последнее время в наш фонд поступало много заявлений на санитарные стулья. Мы не хотим отказывать обратившимся к нам за помощью, но пока не имеем возможности предоставить их всем. Но они очень нужны детям, для многих из них это крайне необходимая и полезная вещь. Давайте поможем детишкам и в том числе их родителям облегчить их жизнь.

Дети, которым требуются санитарные стулья:

Ангелина, 7 лет. Диагноз: Гидроцефалия, тетрапарез, симптоматическая эпилепсия, задержка психо-моторного развития.

Ангелина перенесла 20 операций по шунтированию. Она сидит, ползает на попе, передвигается в ходунках, может ходить с опорой и стоять.  Воспитывает мама девочку одна, на пособия по инвалидности и по уходу купить все необходимое нет возможности.

Полгородник Ангелина Фото на вертикализаторе 1

Аделина, 12 лет.  Диагноз: гамартома гипоталамуса симптоматическая фокальная эпилепсия, вторичный гипотереоз, грубая задержка развития.

Девочка не разговаривает и никогда не будет…  Несмотря на то, что ей 12 лет, ее развитие соответствует 1 году. Сейчас девочка учится во втором классе: очень быстро схватывает материал, научилась собирать пирамидку, кубики, фигура к фигуре, молоточком забиваем игрушечные гвозди.

Борисова Аделина Фото 1

Алина, 11 лет. Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития, перинатальное поражение центральной нервной системы, сходящееся косоглазие, частичная атрофия справа, хронический дисметаболический пиелонефрит

Алина очень жизнерадостный и общительный ребёнок.,  Алина хочет ходить в школу с сестрёнкой-близняшкой, играть и бегать, как и все дети, она очень любит петь, рассказывать стихи и рисовать. Она мечтает побывать в Париже, на море, стать балериной, открыть свой ресторан. Но самая главная ее мечта – это ходить.

Хамитова Алина (6)

Ильдана, 8 лет. Диагноз: Последствия перинатального поражения головного мозга в форме спастического тетрапареза тяжелой степени, дубль-атетоза, задержки в развитии высших корковых функций, задержка физического развития.

Шаймарданова Ильдана фото с коляской

Тимофей, 10 лет. Диагноз: ДЦП, спастическая тетраплегия.

Тимофей развивается, несмотря на множественные прогнозы врачей, и хотя пока он неуверенно сидит, не умеет стоять, ходить, у него есть прогресс. Мальчик говорит, занимается с репетитором по подготовке к школе. Но Тимофей не может стабильно без поддержки сидеть на унитазе, а детский горшок ему уже мал и неудобен. Поэтому мальчику необходим санитарный стул.

Мальцев Тимофей Фото 1

Виктория, 8 лет. Диагноз: ДЦП

Девочка настоящая умница, она знает цвета, фрукты, овощи, очень любит смотреть мультфильмы и играть с куклами. Вика очень любит наводить порядок дома, ползает и раскладывает все вещи на свои места. Ходит с поддержкой. Кушает все, пережевывает. Вот только ложку тяжело ей держать…

smallПанцырева Виктория

Эльвина, 12 лет. Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, с контрактурами голеностопных, локтевых суставов, с интеллектуальным снижением до степени легкой умственной отсталости и системным недоразвитием речи.

Девочка сидит неуверенно, не ползает, самостоятельно не ходит, только с поддержкой… Но лечения дают положительную динамику, родители не сдаются, и Эльвина тоже. Но у их семьи тяжелое финансовое положение, и поэтому им необходимо помочь в приобретении санитарного стульчика.

Ибатуллина Эльвина Фото 1

Аниса, 7 лет. Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, частичная атрофия зрительных нервов.

Аниса мечтает быть принцессой и побывать на настоящем балу. Она наряжается, надевает корону, свои длинные платья, чтобы не было видно ее ноги, и танцует. Еще девочка очень любит петь и готовить. Она даже сама помогает маме при готовке еды и делает это с удовольствием.

SONY DSC

Ризван, 8 лет. Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез.

Ризван может сам сидеть, ползает по-пластунски и ходит за ручки. Он не может самостоятельно стоять и ходить, не ползает на четвереньках. В развитии мальчик тоже отстает, разговаривает на уровне 2 лет. Но несмотря на это Ризван очень веселый, хоть на него столько всего и свалилось.

Набиуллин Ризван (2)

Не оставайтесь равнодушными, когда речь идет о помощи тем, кто находится в самом начале жизненного пути. Вы можете облегчить им этот путь.