Последняя партия подарков на ноябрь

Встретиться с мягкими друзьями особенных детишек можно было едва переступив порог офиса. В несколько рядов они уютно расположились на столе, в ожидании своего долгожданного освобождения из упаковок, чтобы наконец гордо расправить свои «крылья» и служить детям для их здоровья, реабилитации и крепкого спокойного сна. Родители подопечных забирали свои подарки, делились новостями из жизни, радовали фотоотчетами и благодарили. Каждый визит – отдельная маленькая история.

Сабир буквально недавно был гостем со всей своей большой семьей. Мама, бабушка и братик Самат привнесли с собой в тот день много приятного, даже немного праздничного хаоса и шума. Мама заполняла заявления, Самат исследовал каждый уголок нового помещения, а бабушка с Сабиром медленно и неуверенно прохаживались по офису. К ним сразу отправился новый подарок – образовательный комплект Филиппок, который пришелся по душе обоим братьям.

И вот мама Сабира снова в гостях, забирает новый сюрприз – удобный ортопедический матрас. Мальчику почти четыре года, но он до их пор не посещает детский садик – не берут, стоит на очереди. Он практически не может ходить, только с поддержкой. Новые подарки будут очень полезны для мальчика, матрасик для физического развития, а Филиппок поможет познакомится поближе с миром в игровой и доступной для него форме.

Мама Камиле приехала за матрасом под вечер, улыбалась чуть раскрасневшимися от мороза щеками, была счастлива долгожданному подарку для дочери. Камиле 5 лет, она не может ползать, сидеть, ходить. Но девочка очень умненькая, учится самостоятельно кушать, немного умеет рисовать и очень любит слушать музыку. С новым матрасиком она сможет заниматься своими любимыми делами в удобном для нее положении.

И вот снова в офис с улыбкой проходит приятный общительный мужчина, отец Даниля. Как всегда, с радостью вступает в диалог, рассказывает последние новости из их жизни. Сейчас мама водит сына в реабилитационный психологический центр, где мальчик социализируется и учится общаться с другими детьми. С адаптацией среди людей у мальчика большие трудности, как и со взаимодействием со сверстниками.

Но Даниль очень умный и сообразительный ребенок, учится читать и писать, сейчас имеет возможность делать это вместе с новым подарком — Филиппком. А теперь к нему домой отправился новый ортопедический матрас вместе с подушкой, которые уже сразу расположились в комнате мальчика и вызвали у него восторженные и радостные эмоции! Даниль поспешил опробовать подарок на прочность и удобство, и весело смеясь, то и дело валялся на нем, смешил родителей и позировал для фотографий!

Вот и закончилась ноябрьская партия матрасов, каждый нашел свое гнездышко в доме ребенка. Маленькие истории рассказаны, а они создают уже одну большую общую историю фонда. Каждый особенный ребенок и его улыбка – главный герой. В книге, пишущейся фондом, их очень много, для каждого отдельная глава.