Посылка здоровья

«Кировский детский  дом-интернат для умственно отсталых детей», предназначенный для постоянного проживания детей-инвалидов в возрасте от 4 до 18 лет. На сегодняшний день в учреждении 267 воспитанников с нарушениями физического, психического и интеллектуального характера. Это  дети, оставшиеся без попечения родителей, без заботы тех людей, которые должны пройти по жизни со своим ребенком рука об руку, плечо к плечу, радоваться каждой победе и переживать боль поражения. Для таких детей детский дом — это единственное место, где ребенок чувствует себя защищенным, нужным кому-то.

Совсем недавно Благотворительный фонд «Радость детства» отправил  Кировскому детскому дому г.Омска очень важный груз, а именно: 16 детских ортопедических матрасов «РИКСОН», пульсоксиметр, воздухоочиститель увлажнитель, весы электронные медицинские, ДЕЗАР -7 передвижной, а также ДЕЗАР — 8 передвижной.

Сотрудники детского дома и фонд «Радость Детства» стараются создать  максимально благоприятную среду жизнедеятельности для воспитанников. Всё это оборудование обеспечит воспитанникам детского дома  более комфортное проживание, а также улучшит общее состояние здоровья.