Повод для дальних и приятных прогулок у Степана

dav

В маленькой, но очень дружной семье долго и с нетерпением ждали Степана. Но мальчик появился… и не проявил признаков жизни. Спустя минуты он все-таки смог побороть препятствия, вставшие у него на пути к нашему миру, к жизни, но с того момента, словно по цепочке потянулись одни за другим тяжелые диагнозы. Реабилитация одна за другой, длительный поездки в другие города и даже страны. Удобная прогулочная коляска была настоящей мечтой для всей семьи, и недавно ей было суждено сбыться – подарок отправился прямо из Казани в Воронеж.

dav

Сейчас Степан учится в коррекционной школе, он очень умен и сообразителен, особенно любит устные предметы, но вот письменные юному ученику даются с трудом. У мальчика нарушена координация движений, Степан не может самостоятельно брать предметы, удерживать их – руки не слушаются. Ручка никак не хочет выводить буквы и цифры, которые с трудом, с терпением, так пытается вывести на бумаге мальчик… Кушать Степан может только через трубочку.

Гонтаренко Степан Фото 1

Ходить самостоятельно Степан не способен, только с поддержкой. Но в основном мальчик передвигается в коляске и поэтому все дальние расстояния даются с трудом. Ездить на реабилитации необходимо регулярно, часто в другие города, при это надо посещать школу, различных специалистов, и просто прогулки на свежем воздухе тоже очень важны для ребенка. Новая прогулочная коляска стала настоящей палочкой-выручалочкой для семьи! Мама с сыном вернулись с двухмесячной реабилитации и долгожданный подарок уже расположился дома в ожидании Степана.

«Мы безумно рады, что наконец-то у нас есть такая возможность ездить на дальнее расстояние, без проблем и лишних хлопот. Сложил коляску, разложил, и мы на месте! Выражаем благодарность всем, кто помог нашей семье, фонду и жертвователям, за то, что облегчили наши поездки и прогулки!» — шлет радостное письмо мама Степы с фотографиями мальчика.

dav

Степа восседает на своей новой удобной коляске во время прогулки, улыбается и радуется возможности гулять с комфортом и не доставляя особых трудностей маме. С каждым новым лечением мальчик достигает небольших улучшений, и они не собираются останавливаться на пол пути! С новой коляской их дорога к здоровью станет более ровной и легкой!