Поводы для радости у Даши!

Еще в трехмесячном возрасте Даши пришлось пережить операцию на сердце, чуть позже операцию на желудок. Тогда казалось, что беда миновала, девочка быстро восстанавливалась. Но вдруг резко повысилась температура, судороги, Даша оказывается в реанимации, на грани жизни… Благодаря молитвам родных маленькая девочка смогла преодолеть всю боль и мучения, и пойти на поправку. Но учиться жить ей пришлось заново. Недавно девочка получила несколько важных для ее реабилитации подарков, и с радостью принялась их осваивать.

Даша за свои шесть лет уже успела пройти долгий и тяжелый путь. После реанимации и ИВЛ девочка совершенно не умела делать ничего самостоятельно, поэтому поездки по реабилитационным центрам стали для их семьи повседневностью. После каждого очередного курса лечения, занятия с логопедом-дефектологом, психологом и других видов терапий Даша добивается небольших, но все же достижений. Сейчас она немного ходит за ручку, даже может пройти небольшое расстояние сама, любит играть в игрушки.

Особенно Даша любит учиться и заниматься по карточкам, поэтому один из подарков невероятно порадовал любознательную девочку. Увлекательный обучающий набор Филиппок открыл не буквально целый мир, как на ладони. «Образовательный набор Филиппок просто чудо, позволяет познакомить ребенка с домашними животными, рыбами, растениями, выучить буквы, цифры, осуществлять счет. Спасибо огромное!» — с радостью делилась отзывом о подарке мама Даши.

Вторым замечательным и очень нужным для девочки подарком стали удобный ортопедический матрас в комплекте с подушкой. Даша успела с радостью и пользой провести на них уже не один час, и отметить се достоинства подарка. А мама в свою очередь отметила, что матрас станет для дочери незаменимой вещью, потому что у Даши установлен сколиоз третий степени и поможет проходить реабилитацию наиболее эффективно.

Даша искренне радуется жизни и стремится брать от нее максимум, небольшими шагами она продвигается вперед по своей долгой и непростой дороги реабилитации, ведь впереди всегда возможен шанс на выздоровление! Чем комфортнее, эффективнее, доступнее девочку будут окружать условия, тем этот шанс все более возрастает!