Прикоснуться к солнцу

Множество обаятельных детских улыбок подобно солнечным лучикам озарили все вокруг своим теплом и светом. Здесь расцвела настоящая весна, окутав своими чарами всех гостей, и непередаваемая атмосфера праздника и искреннего счастья без труда проникла в сердца взрослых и ребятишек. Этот день, собравший сегодня более 50 семей в одном близком кругу, необычный – день солнечных людей, людей, с рождения отмеченных особой любовью солнца. 21 марта – Всемирный день человека с Синдромом Дауна.

IMG_6006

Радостные встречи, теплые приветствия начинаются еще у самого порога активити-парка «Фан Джамп». Именно здесь распахнул свои объятия волшебный праздник для солнечных детишек. Большинство родителей и детей знакомы друг с другом, и дружески обнимаются, смеются и наслаждаются атмосферой, а организаторы тем временем поспешно укладывают подарки, пересчитывают грамоты – последние штрихи подготовки к мероприятию.

IMG_5758

Сказка открывает свои двери для детей, и вот всех гостей приветствуют сошедшие с кинопленки забавные и смешные герои из мультсериала Фиксики. Первые ряды зрителей сразу же пополняются самыми активными и непоседливыми ребятами, они спешат познакомиться с ведущими и проверить – неужели они на самом деле живые?

IMG_5787

Аниматоры постепенно, с каждым новым представлением, новым номером все больше и больше увлекают ребятишек в свой волшебный мир. Разноцветный парашют овивает теплым ветром и кружит головы в вихре ярких пестрых цветов. Зажигательная танцевальная программа, под чьи заводные ритмы даже родители не могут устоять на месте.

IMG_5796

Кульминацией концерта выступают, несомненно, номера самих детей. Солнечные ребята поражают своими талантами и разносторонностью. В программе были самые разные танцевальные направления – от брэйк-данса до народных танцев. Умело, совсем не по-детски ребята проявляли себя в современной хореографии и других жанрах.

IMG_5840

Софья продемонстрировала настоящее актерское мастерство, и своим величественным образом царевны и русским народным танцем вызвала шквал аплодисментов.

IMG_5895

Пока одни участники мероприятия веселились с Фиксиками, другие юные гости исследовали развлекательный парк, раскрывая все тайны его потаенных мест. Занятие по душе в этих стенах найдется для каждого. Радель с Ратмиром предпочитают устроить братские бои на воздушных шарах.

IMG_6022

Совместные фотосессии, кадры с мультгероями на память – щелчки фотоаппаратов и вспышки озаряют все вокруг.

IMG_5916

За последним прощальным взмахом рук веселых ведущих следует вторая часть праздника – грандиозный обед. Столы уже ломятся от разнообразных угощений в ожидании своих маленьких гостей.

IMG_5950

Приходит время раздачи подарков – каждому участнику отправляются вкусные угощения, воздушные шарики, симпатичные рюкзачки и познавательные наборы. Это не считая грамот, преподнесенных всем юным артистам праздника.

IMG_5994

Родители не перестают подходить с благодарностями к организаторам солнечного мероприятия. «Нам очень понравился праздник, очень весело, дети уходить не хотят! Спасибо Вам большое! Мы вот получили подарки и грамоту за поделку из соленого теста, которую делали специально для мероприятия!» — рассказывает мама Асима и Дины.

Бесконечной благодарности заслуживают организаторы праздника, посвященного Всемирному дню Человека с Синдромом Дауна. Это те же обычные родители, мамы — воспитывающие солнечных детишек. Они не считают, что судьба сыграла с ними злую шутку, наоборот – им повезло, их дети отмечены особенной любовью солнца. Благодаря их активности, энтузиазму и жизненной энергии дети могут по-настоящему ощущать всю радость детства, и не находиться в стороне от общества.

IMG_5882

21 марта – день солнечных, особенных, искренних людей, пришедших в наш мир не просто так. Это как напоминание о том, что надо любить нашу жизнь во всех ее проявлениях, она многогранна, в ней есть затаенная магия, волшебство. В ней всегда есть место солнцу. Запомните этот день, 21 марта – день солнечных людей.