Приятности для подопечных и для Самиры!

Самира умная, сообразительная и просто обаятельная улыбчивая девочка, любит рисовать, общаться и учиться новому. Больше всего девочка мечтает стать самостоятельной, но диагноз ДЦП стоит преградой на пути к исполнению мечты. Самира не умеет ходить, только ползать, но умственно развивается на ряду со сверстниками. Недавно девочка получила от фонда сразу несколько приятных сюрпризов!

Образовательный комплект Филиппок особенно понравился Самире, она с радостью играет с познавательными карточками, раскладывает отдельно животных, цифры, буквы. Слова составлять пока не получается, как рассказывает мама, но с таким умным и интересным другом она сможет и это без труда освоить.

Самым главным подарком для развития Самиры и исполнения мечты стал подвесной вертикализатор «Крепыш». Вероятно, именно он поможет девочке совершить свои первые самостоятельные шаги – пока Самира может лишь немного ходить у опоры, но ножки слабые и постоянно переплетаются.

Крепыш поможет ей научиться ровно стоять и ходить, ведь он надежно крепится к поясу взрослого человека, и с такой надежной поддержкой у ребенка появляется уверенность и самостоятельность.

И на этом сюрпризы для маленькой девочки не закончились! Она стала первой обладательницей подарка в рамках небольшого сезонного проекта, который скоро запускает фонд. Комплект новой, удобной, теплой и красивой зимней одежды пришелся Самире по размеру, словно на нее был и сшит.

Фонд решил помогать малоимущим и неполным семьям в приобретение зимней одежды, ведь порой у мам не хватает денег не то что на средства реабилитации и лечения, но и на самые простые жизненно необходимые вещи. Учитывая насколько быстро растут дети, покупка одежды стоит на первом месте.

Однако работа по этому проекту будет вестись в индивидуальном порядке. Подробнее еще обязательно расскажем, а пока желаем Самире исполнения мечты и теплой зимы!