Программа Рулисен: учитесь слушать и развивайте свои способности

Весна самое подходящее время для обновлений, для приятных нововведений и неожиданных перемен, перемен к лучшему. В нашем фонде тоже наступает пора перемен. Современная медицина постоянно предлагает нам новые решения, новые методики. Нам лишь остается преуспевать за ней и пользоваться всем по мере возможности. Этой весной мы начинаем сотрудничать со специалистом, работающим по методике Рулисен. Развитие нашего мозга посредством слушания. С вас требуется только надеть наушники. Заинтересовались?

томатис

Программа Рулисен — специальная аудиосистема, которая благоприятно воздействует на мозг человека и развивает его умения слушать. А от того, как мы слушаем, во многом зависит состояние многих психических процессов. Эту связь установил доктор Альфред Томатис, именно его метод лежит в основе данной программы. Система Рулисен обучает наши уши правильно обрабатывать поступающую информацию. Благодаря ей мы можем развивать и улучшать наше внимание, память, речь, чтение, письмо, координацию движений, обучение, общение, мышечный тонус, голос, эмоции, саморегуляцию, организованность.

d537664201154a68997a9678cd01719e

Происходит все следующим образом: на голову одевают наушники. В них играет приятная музыка, или заранее записанный голос матери. Второе конечно предпочтительнее для детей. Вся специфика в определенных звуках и разных частотах, а также в самом устройстве наушников.

naushn_40021_800_auto       b49123b0fdd7

Одна процедура длится один час. Это абсолютно безболезненно и не причиняет никаких неудобств. Естественно, от одного сеанса потрясающего эффекта ждать не стоит. Для того, чтобы извлечь максимум пользы от этой программы, необходимо пройти полный курс: основной курс – 30 сеансов, для детей с ДЦП – 26 сеансов, курс «Голос мамы» — 11 сеансов. Но оно того стоит.

Программа Рулисен давно уже применяется за рубежом, а также в Москве, и оставляет довольными многих детишек и взрослых. Один час занятия стоит 1200 рублей, но ключевым моментом является то, что половину стоимости готов оплатить наш фонд. Если вы уже посчитали, то поняли, что подобная цена очень выгодна для такой эффективной и современной методики.

AXV-NRazijo

Программа Рулисен полезна практически всем, но особенно она может помочь в развитии детишкам с ДЦП, аутизмом и синдромом Дауна. Она поспособствует улучшению координации, моторики, развитию речевых и слуховых навыков. Дети смогут легче воспринимать информацию и говорить, обогатить свой словарный запас. Положительным эффектом также станет ускорение реабилитации, и адаптация особенных детишек в обществе в целом.

Если вы заинтересовались, хотите узнать более подробную информацию или уже решили записаться на курс, тогда смело обращайтесь к нам. Также вы можете вступить в группу программы Рулисен  в социальных сетях.