Прогулка Ильнура в новой коляске

Ильнур второй и очень желанный и любимый ребенок в своей семье. Веселый, жизнерадостный и улыбчивый мальчик, как и все дети, любит игрушки, машинки, прогулки по улицам и детских площадках. Но все это осложняется одним тяжелым обстоятельством – Ильнур не может самостоятельно ходить, только с поддержкой. И даже просто выход во двор, чтобы подышать свежем воздухом превращается в длительное путешествие, полное препятствий и преград. Но с новой инвалидной коляской путешествия для мальчика станут более приятными и доступными.

акманов ильнур1

Ильнур родился преждевременно… Все произошло очень быстро, осложнения, остановка дыхания – мальчика направили в другую больницу, в реанимацию на выхаживание. Долгая дорога, столько душевных переживаний и терзаний, не понимание происходящего и что же там будет дальше, впереди? В итоге их выписали с букетом диагнозов, но четкая картина помогла взять себя в руки и определиться с дальнейшими действиями. Все они с тех пор стало направленными только на лечение, реабилитацию и развитие Ильнура. Все ради того, чтобы обеспечить мальчику достойное детство и будущее.

Акманов Ильнур Фото 3

ЛФК, мануальный терапевт, бассейн, лечебные центры… Постепенно они двигаются к исполнению самой заветной мечты – научиться ходить. Но многое еще предстоит сделать, и пока сбылось одно из не менее сильных желаний Ильнура. Новая, удобная прогулочная колясочка поджидала его в офисе, чтобы стать верным спутником на пути к главной цели.

IMG_6680

Мама мальчика приехала за долгожданным подарком для сына не одна, а со знакомой, мамой восьмилетнего мальчика Рузиля. Будущему школьнику отправился образовательный комплект Филиппок, с которым он сможет в игровой забавной форме погружаться в увлекательный мир знаний. Такой же познавательный набор стал и дополнительным сюрпризом для Ильнура.

акманов ильнур

И вот подарочки вроде только с удобством размещаются в машине и отправляются в путь, а уже приходит фотоотчет о приятной семейной прогулки мальчика на новой коляске. Она оказался очень удобной и комфортной, и мама счастливо благодарила за столь необходимый подарок для своего маленького Ильнура!