Путешествие новой коляски для Карины

Инвалидные коляски помогают особенным детям передвигаться на большие расстояния, делая их прогулки более комфортными и легкими. Но иногда и самим коляскам приходится совершать длительные путешествия, чтобы подарить ребенку такую радость. В Набережных Челнах живет Карина, и больше полугода она с мамой ждали свой подарок! И вот когда от исполнения мечты отделяет один лишь шаг – на пути могут возникнуть трудности. От Челнов до Казани дорога не близкая…

Рахманкулова Карина Фото 1

В поисках, несколько часов в поисках для нового звена в цепочке добрых дел. Кто же окажет помощь особенной девочке, кто станет ее личным волшебником и исполнителем ее заветного желания? Тишина. Молчание. Но в один переворотный момент – будто градом в летний ясный день начинают сыпаться отклики. Желающих помочь даже весьма превысило ожидаемое количество, что несомненно приятно! И вот молодой человек Захар буквально сразу же после звонка уже переступает порог офиса с безоблачной улыбкой. Прогулочная новая коляска отправляется в свое путешествие, где конечный пункт – счастливая улыбка Карины.

Рахманкулова Карина Фото 4

Доброволец в целости и сохранности довез коляску до порога дома Карины. И мама девочки отличилась прекрасным качеством – оперативностью, и фотографии с отзывом исключительно быстро прибыли к нам на почту из Челнов. Карина уже посетила школу в новой коляске, и устроила в классе целую фотосессию.

20171122_154003

Мама Карины: «Здравствуйте, Уважаемый фонд «Радость детства»! Огромное Вам спасибо! Сегодня мы получили коляску! Она очень легкая и маневреная! Очень понравилась нам. Спасибо Вам за помощь нашим детям! За внимательность к семьям, воспитывающим особенных детей! Желаем Вам счастья и процветания! Здоровья Вам и вашим детям! Большое спасибо!!!»

За свои 11 лет жизни Карина прошла более 25 курсов реабилитации, объездила множество городов, и они с мамой добились положительных результатов. Девочка научилась писать левой ручкой – к сожалению, они очень поражены болезнью. Но исполнение главной мечты, научиться ходить, у них еще впереди, они в нее искренне и отчаянно верят. Пока же они могут порадоваться приобретению такой необходимой и удобной коляски, с которой многие преграды сотрутся из жизни Карины.

20171122_153719

Отдельной благодарности и бесчисленного количества плюсиков к карме заслуживает молодой человек Захар, согласившийся помочь в перевозке коляски для Карины, а также все откликнувшиеся и неравнодушные! Давайте чаще помогать друг другу, люди!