Путешествие по благодарностям

Нас всех разделяют расстояния, порой совсем незначительные, а иногда неизмеримые даже в сотнях тысяч километров! Но стать друзьями можно даже находясь далеко друг от друга. Протянуть руки для дружественного теплого рукопожатия. И сделать это можно совершенно разными способами. У фонда много друзей по всей стране, и подобно дружеским рукопожатиям приходят из разных уголков весточки за оказанную помощь – благодарственные письма.

Детские дома, школы-интернаты, реабилитационные центры или даже просто семьи с особенными детишками. Надежно хранится в папках их благодарность. Лучшая награда за годы работы и труда.

В таком далеком 2012 году только-только начала складываться копилка из добрых писем, одним из первых получивших помощь и выразивших благодарность стал ГБОУ «Чистопольский детский дом».

Самый первый год деятельности запомнился и установившей дружбой с другими учреждениями — Центром реабилитации инвалидов «Изгелек», местной общественной организацией детей-инвалидов и их родителей «Дети Ангела». Бугульминский детский дом еще спустя годы не один раз был поддержан фондом.

Особую радость на душе вызывают благодарности от родителей. Письма, написанные от любящих материнских сердец, от всей души!

Проследить цепочку событий и протяженность сотрудничества по благодарственным письмам очень увлекательно. Лаишевская школа-интернат для слепых и слабовидящих детей на протяжении нескольких лет получает важные подарки для своих учеников – от тифлофлешплееров до теннисного стола «Шоудаун», и не скупится на благодарность.

Многие благодарственные не датированы определенным годом, и остается лишь совершать путешествие по закоулкам воспоминаний. Но разглядывая их, тепло на душе от осознания всего прошедшего пути!