Путешествия матрасов: от офиса до детских кроваток

Последний осенний месяц этого года запомнится многим. Фонд обновляется, двигается вперед, некоторые проекты закрываются, но лишь чтобы уступить место новым открытиям и идеям. Но самые запоминающиеся моменты заключаются в визитах родителей, во вручении долгожданных подарков детишкам. За ноябрь не мало гостей, из Казани или близлежащих городков, переступал порог офиса, делились улыбками, настроением и теплыми благодарностями.

На очереди приятных сюрпризов на этот раз была немаленькая партия ортопедических матрасов – удобных средств реабилитации, позволяющих улучшать свое эмоциональное и физическое здоровье во время сна. И одними из самых первых гостей, пришедшими за своими подарками, стала мама мальчика Аделя. Матрас станет хорошим другом мальчику, а для мамы также нашелся приятный подарок – пособие для семей, воспитывающих особенных детей «Лоцман по жизни».

Кажется, лишь недавно они были в офисе, стены еще даже помнят топот их ножек, непоседливое изучение каждого уголочка и всех предметов, лежащих не на месте. Ризван с мамой и братиком, добродушная открытая семья. На самом деле их теплый визит состоялся еще летом, тогда семья в полном составе прибыла за подарком – образовательным комплектом Филиппок. Но будто это было только вчера. Ризван с нескрываемым любопытством рассматривает красочные картинки с буквами и словами, его братик тоже с интересом заглядывает в яркую коробку.

Но сейчас мама приехала одна, чтобы забрать для Ризвана новый подарок, матрас, на котором Ризван сможет уютно расположиться, принося при этом пользу своему здоровью. А возможно сразу одновременно продуктивно проводить время и с обучающим набором Филиппок. Каждый подарок найдет свое применение в жизни мальчика.

Маленький ортопедический матрасик отправился к малышке Надюше в надежных сильных папиных руках. Девочке нет еще и двух лет, и диагноз ДЦП стал настоящим шоком для ее родителей. Теперь они прикладывают все усилия для реабилитации своей дочери, обивая порогов фондов, центров и больниц в надежде на помощь.

Отец Нади приходил совсем недавно, сильный и уверенный в себе мужчина открыто и чуть грустно улыбаясь делился свалившимся на них испытанием судьбы. И вот уже менее чем через месяц он забирает подарок для девочки, который придется ее очень кстати.

Ноябрьские деньки подходят к завершению, и матрасы практически все разошлись по своими новым домам, чтобы дарить тепло и комфорт особенным детишкам холодным декабрем. Они будут надежно служить помощниками в прохождении реабилитации, охранниками спокойных детских снов и создателями уюта и тепла.