Ралина осваивается в новой коляске

Осторожно, несмело, будто испытывая неловкость порог офиса переступает мужчина, скромно и открыто улыбаясь. Гостем фонда стал глава семьи девочки Ралины, который взял на себя ответственность по доставке подарка для своей дочери, поскольку мама ведет основную заботу о младшем ребенке в доме. И вот новая прогулочная коляска отправляется на свое новое место жительства.

Ралине 8 лет, но с самых первых дней своей жизни она столкнулась с большими трудностями, ребенка подвело самое главное и бесценное – здоровье. Спустя полтора месяца, проведенных в реанимации, Ралина наконец отправилась домой, но ее спутниками с тех пор стали спастический тетрапарез и ДЦП.

IMG_6614

Вместе со своей семьей девочка постоянно проходит лечения и реабилитации, в списке городов и стран, в которых ее удалось побывать в поисках своего шанса на здоровую полноценную жизнь соседствуют близлежащие Челны и далекий безграничный Китай.

Семье всегда приходили на помощь друзья и родственники, без их поддержки, как моральной, так и материальной, было очень трудно устоять на ногах – терапии, лекарства, бесконечные поездки требовали немалых затрат и усилий. Недавно Ралина получила в подарок одно из своих самых заветных желаний столь необходимая, долгожданная удобная прогулочная коляска прибыла в офис фонда, и вот возвращаемся к началу – к тому как на пороге появился улыбчивый отец девочки, и с благодарностью погрузил новое средство реабилитации в багажник своего автомобиля.

20180829_103001

Вместе с коляской к Ралине прибудет еще небольшой приятный сюрприз, имя его, уже знакомое многим подопечным, Филиппок. Красочное, познавательное и в то же время занимательное и интересное пособие для подготовки детишек к школе, да и просто путеводитель по окружающему нас миру посредством ярких забавных иллюстраций и карточек.

Ралина уже осваивает новые подарки – совершает прогулки в новой коляски, знакомится с Филиппком. Вероятно, теперь поездки по разным городам станут для семьи менее трудными, более удобными и комфортными.