Рамадан – месяц терпения, красоты и благих дел

Месяц Рамадан (Рамазан) – это самый важный и самый почетный месяц-праздник для всех верующих мусульман на всей земле. Это месяц, когда хочется облагородить свою жизнь не только соблюдением поста, но и благими делами, духовным ростом, сделать себя и окружающий мир красивее. Прямое доказательство тому — что телесное очищение ведет к чистоте помыслов, порывам благородных поступков. И наоборот!

 

Сколько примеров — важных и очень нужных благих дел совершается в этот период по всему миру: раздачи продуктов нуждающимся, сборы средств на различные курсы для людей с ограниченными возможностями, благотворительные ифтары…

Помочь могут как большие организации массово, так и каждый человек в отдельности: для этого достаточно увидеть и услышать того, кто рядом с нами в одном городе, и даже небольшой вклад может значительно облегчить жизнь ближнего. А главное – возродить в сердце его веру в нас, чудесных и добрых Людей.

С такой надеждой к нам в фонд обращается много семей – сегодня на очереди за колясками остается десять чудесных детишек. Каждый из них надеется что сможет если не ходить, то хотя бы выезжать на улицу и любоваться миром, нам данным.

Мы поздравляем от всей Души всех мусульман с этим прекрасным праздником! Мира, добра, любви и терпения каждому!

Напоминаем, в этом году мы переехали на Проспект Победы, 18б (офис 208). Пишите, звоните, заходите в гости – и давайте творить Добро вместе!

Спасибо, что Вы с нами!