Расширяем горизонты. История Фонда. Часть 2

В последние годы меценатство приобрело большую популярность во всем мире.

В России открываются новые благотворительные организации. Часто они становятся последней надеждой для тяжелобольных или попавших в беду граждан.

Так появился и наш Фонд «Радость детства», помогающий детям-инвалидам и сиротам.

В прошлый раз мы рассказали о первых годах Фонда после его создания. Сегодня продолжим нашу историю:

2015 год. Лошади способны помогать
Иппотерапия – новое направление фонда, дарящее надежду особенным детишкам. Активно протекает сотрудничество с школами-интернатами.
Количество детей, получивших помощь, растет с каждым месяцем, а значит все труды не напрасны, и можно продолжать двигаться вперед.

2016 год. Расширяем горизонты
Саратов, Санкт-Петербург, Крым, Пермский край. Посылки доходят до детских домов с самых разных городов. Расширяются проекты по оказанию помощи: санитарные стулья, ортопедические матрасы, инвалидные коляски.
Все больше новых друзей, все больше счастливых детских улыбок.

2017 год. Солнечные дни рождения, Рулисен и Филиппок
Для детей с синдромом Дауна проводятся праздники с участием аниматоров и подарками, все подопечные получают умные подарки Филиппок.
Новые сотрудничества открывают новые перспективы – теперь детишки имеют возможность проходить курсы по методики Рулисен и развиваться.

2018 год. Главные друзья – детские дома
Помощь получило более 4000 детей и 40 детских учреждений, и история продолжает писаться. На данном этапе фонд избрал основной ориентир – помощь детским учреждениям. Детям, которые оказались практически один на один со своей не по-детски сложной судьбой. Но мы также продолжаем откликаться на помощи о просьбе от родителей.
Впереди еще много новых проектов, открытий и идей, чтобы сделать мир доступным для всех.