Ратмир стремится к заветной мечте!

Очень длителен и нелегок путь к достижению заветной мечты. Сколько же порой судьба подкидывает препятствий и испытаний, проверяя на прочность. Несправедливо лишь, когда такие трудности выпадают на плечики едва вступавших на жизненный путь людей. Ратмиру инвалидность поставили в годик, и тогда началось его длительное путешествие к главной, и такой бесхитростной мечте – быть здоровым!

Ратмир уже не в первый раз получает важный для его реабилитации подарок, и очередным стал удобный санитарный стульчик. Мальчику его новое средство реабилитации пришлось по душе, и он с неподдельными радостными эмоциями позировал для фотоотчета. Подарок поможет семье в решение бытовых проблем и облегчит реабилитацию Ратмира.

Самая главная цель на данный момент для Ратмира — это научиться ходить своими собственными ножками! И фонд не так давно передавал тренажер Крепыш, с которым мальчик усердно и постоянно занимается, тренируя координацию, двигательные навыки, мышцы ног и спины. Каждое новое занятие – это небольшой шаг вперед в развитии!

Два же года назад Ратмир радовался новенькой современной инвалидной коляске, которая верно сослужила ему службу во всех передвижениях и поездках!

Недавно Ратмир отпраздновал свой первый юбилей – 10 лет. Сейчас он умеет сидеть, говорить некоторые слова и очень тянется к неизведанному и новому – к компьютеру, к книгам с красивыми картинками, познавательным мультфильмам и различного рода рукоделиям.  При должной реабилитации и стремлении мальчик может многого достичь и ему по силам добиться исполнения своей заветной мечты, не смотря на все преграды. Семья мальчика верит в чудо!