Для интересного развития — подарки в детский садик №165

Особенным детишкам с самых ранних лет так важно развиваться, ощущать поддержку, чувствовать себя частью мира и общества – ведь они имеют такое же право на полноценную жизнь, как и все! Двери детского садика №165 в Ново-Савиновском районе распахнулись еще осенью прошлого года для особенных ребятишек. Здесь стали подготавливать к будущим школьным будням малышей со сложным дефектом развития. И совсем недавно большая посылка с подарками раскрасила учебные дни особой группы.

Детский садик комбинированного типа организуют специальную образовательную среду для особенных детишек, обучает их по индивидуальной программе. Для создания такого доступного развивающего пространства было необходимо много специальных пособий, игрушек и другие различные вещей. Фонд оказал значительную поддержку учреждению, и подарил особенным ребятишкам познавательные, интересные и развивающие приспособления. Особую радость и восторг у малышей вызвал световой столик!

Необыкновенно яркая поверхность светилась самыми различными цветами, и на нем детские ручки умело, с интересом и творческим подходом создавали разные изображения. Детская фантазия смогла найти воплощение в виде зверушек, узоров, цветов…

В процессе увлекательного занятия ребята тренируют и мелкую моторику, и терпение с усидчивостью, и развивают своей воображение и творческий потенциал. В процессе они даже раскрывают в себе новые способности!

Без детского внимания не остались еще две многофункциональные игрушки – автобус и вундеркинд модели Бизиборд. Они представляют собой соединение определенных механизмов, схем и развивают как логическое мышление, так и мелкую моторику.

Ни одного ребенка не оставил равнодушным планшет с фантастическим названием «Герои Света» — доска для рисования светом. Специальным уф-фонариком принимали очертания различные забавные и мультяшные персонажи, будто бы оживали!

Универсальный планшет можно было использовать не только для создания световых рисунков, но и просто как альбомный лист – и обычные фломастеры в данном случае позволяли создавать картины!

Сразу несколько учебных небольших досок получили ребятишки в подарок, которые отлично подойдут и для проведения учебных занятий, так и просто для свободного времяпрепровождения с пользой!

Детский садик №165 комбинированного типа выразил благодарность фонду за поддержку и помощь в организации специальной предметно-развивающей среду для особенных детишек. Для того, чтобы помочь войти в мир малышам с ОВЗ, требуется не мало усилий со стороны взрослых людей, как и родителей, так и воспитателей, учителей, врачей! Но и любой другой человек может помочь, внести свой вклад для их будущего!