Ризван и Руслан знакомятся с Филиппком

Все пространство офиса вдруг заполняется шумом, звонким топотом маленьких ножек, смехом и тонкими голосами, полными любопытной вопросительной интонации. Дети всегда наводят хаос, создают атмосферу беспорядка, беспокойства. Но лишь в самом приятном обозначении – они будто вдыхают жизнь в бездушное окружающее пространство, вносят в рабочую обстановку яркие эмоциональные нотки. С приходом в гости Ризвана, его мамы и младшего брата Руслана офис буквально ожил. А ожидал их здесь приятный подарок – увлекательный образовательный комплект Филиппок.

ризван

Ризвана мама крепко держит за руку, старается не отпускать от себя, но мальчик не минуты не может находиться в спокойствие, озирается, осматривает помещение, норовит подробно изучить все предметы на рабочих столах и полках стеллажей. От его любопытного взора ничего не скроется. У него целый букет разных заболеваний, отставание в развитии – но в желании познать окружающий мир мальчику точно не откажешь, в чем ему обязательно поможет его новый познавательный друг Филиппок.

ризван1

В свои 9 лет Ризван ходит в коррекционную школу, находится на индивидуальном обучении. Мама неотступно ходит за сыном, старается усмирить его энергию и параллельно рассказывает о его успехах, о трудностях, о недоступности бесплатной постоянной реабилитации сына. «Бесплатно можно проходить только два раза в год, по 30 дней – того получается всего два месяца. А остальные 10? Ведь ему необходимо постоянное лечение, курсы реабилитации – приходится проходить платно!» — с легкой грустной улыбкой говорит женщина.

Филиппок не оставил равнодушными братьев, и сразу приковал к себе их внимание. Ризван не раздумывая долго, вскрыл подарок, не дожидаясь прихода домой, и с интересом разглядывал забавные карточки. Руслан тоже поспешил ознакомиться с обучающим набором.

ризван2

Филиппок пригодится обоим мальчикам, для развития и новых успехов Ризвану, а также к подготовке к школе для Руслана, которому остался всего последний год обучения в детском садике. Ну вот и наш проводник в мир новых знаний отправился домой к мальчикам!