Методика Рулисен: успехи и ожидания!

Период сотрудничества фонда со специалистом по методике Рулисен перешагнул через полугодовалый рубеж.  Уже на протяжении многих месяцев дети посещают лечебный центр и проходят длительные курсы аудиотренировок. Да, длительные, но несколько не утомительные! В очень уютной домашней обстановке ребята отдыхают, играют, раскрывают свои творческие способности и развиваются со всех сторон. А в это время наушники делают свою работу, благоприятно воздействуют на мозг ребенка, его психику и психические процессы: восприятие, память, внимание, мышление, речевые навыки, координацию движений, эмоциональный фон и тд.

IMG_5067

У многих ребятишек, прошедших курсы аудиотренировок Рулисен, появились значительные улучшения, прогресс в развитии и прохождении реабилитации. Не раз говорилось об Артеме, чей положительный эффект от терапии побил все рекорды. Когда-то мальчик не мог стоять и ползал только на спинке. Но после курса аудиотренировок Рулисен у Артема появилась опора на ножки и теперь он даже пытается самостоятельно вставать. У ребенка появилось огромное желание и мотивация для саморазвития и открытия в себе новых возможностей. О таких успехах просто нельзя не упомянуть, когда подводишь очередные итоги детишек, проходящих методику Рулисен.

артем с мамой

Камилла разделяет пять лет своей жизни с диагнозом аутизм, которые не позволяет ей в полной мере радоваться окружающему миру, общению с другими детьми. Но девочка по-своему старается быть активной и любознательной, на занятиях Рулисен ее оживленность заметна особенно отчетливо. Положительная динамика на лицо – улучшилась походка, координация движений, речь. У девочки значительно увеличился словарный запас и повысилась разговорная активность.

IMG_5040

София с мамой только в этом году открыли для себя методику Рулисен, но с первого занятия им полюбился и уютный центр, и всевозможные игрушки и книжки, и приятная музыка, играющая в наушниках. София проводит время активно, разносторонне и продуктивно, а всего через несколько сеансов уже наметился положительный эффект — девочка стала лучше спать. Семья не ждет чуда от Рулисен, но все равно надеются на лучшее!

софия3

Детишки продолжают открывать для себя методику Рулисен, а она в свою очередь открывает у них новые способности и возможности, и помогает им развиваться. Рулисен – современная, безболезненная и эффективная программа, очень полезная для детишек с ДЦП, синдромом дауна и аутизмом. Но методика может стать и большим плюсом в развитии совершенно любого человека, как и ребенка, так и взрослого!