С миру по нитке: помощь каждого важна, помощь каждого нужна

Сегодня мы спешим поделиться очередной радостью и гордостью — добротой и милосердием казанцев: в детскую городскую клиническую больницу №7 мы передали очередную порцию подарков, приобретенные на пожертвования жителей нашего города.
small_IMG_0220

Благотворительный фонд «Радость детства» и детская городская клиническая больница №7 тесно сотрудничают уже около года. Благодаря неравнодушным жителям нашего региона, фонд не раз собирал средства и приобретал на них необходимые предметы гигиены, питания, по сей день берет под опеку особенных пациентов и организовывает дежурства волонтеров.

Речь идет о детях-сиротах и отказниках: сегодня детская больница курирует 29 тысяч детей Авиастроительного района. В особенном внимании нуждаются малыши, чьих родителей лишают прав на ребенка, или кого находят на улицах – брошенных, потерянных и сбежавших.

Так, в конце прошлого года крупным новогодним подарком для маленьких пациентов больницы стало 47 специальных ортопедических матрасов; в этом году совместно с главным врачом больницы Маратом Ядкаревичем было решено приобрести для поступающих детей памперсы, а также технические средства, необходимые в работе и уходе.

small_IMG_0217

Подарки удалось преподнести благодаря совместной акции с торговой сетью «Зельгросc»: казанцы жертвовали деньги в специальные боксы, которые установлены на площадке гипермаркета «Зельгросс». За зиму удалось собрать 28 тысяч рублей!

Руководство больницы и благотворительный фонд горячо благодарит за поддержку и сотрудничество торговую сеть «Зельгросс», а также за помощь – всех добрых сердец!

small_IMG_0247