Самый солнечный день в году!

Есть один такой день в году, который по праву может называться самым солнечным! И проходит он вовсе не в разгар летнего сезона, а ранней весной — 21 марта. Это праздник светлых, добрых, улыбчивых и загадочных людей, привносящих в наш мир особенный свет и искренность. Международный день человека с синдромом Дауна тот самый момент нашей жизни, напоминающий о людях, нуждающихся в поддержке и понимании.

Считается, что людей с синдромом Дауна отмечает своей особой любовью солнышко, оттого их и называют солнечными! Их улыбки, их пронизывающие взгляды действительно словно сотканы из множества ярких согревающих лучиков света. Их чувства и эмоции неподдельны, восприятие мира исключительно.

Фонд поддерживает солнечных ребятишек уже не первый год и совместно с клубом родителей детей с синдромом Дауна «Солнечный мир» организует различные мероприятия. Сколько волшебных захватывающих дух праздников за это время отметили ребята, и одним из самых распространенных и всеми любимым стал Солнечный День Рождения!

В рамках данного проекта для солнечных именинников проводятся увлекательные шоу-программы под чутким и веселым руководством сказочных героев. Помимо активных игр и красочных представлений детишки получали подарки, самым главным и вкусным из которых всегда был тортик, изготовленный профессиональными кондитерами.

День рождения – лучший повод для веселого мероприятия и новых эмоций, но существуют и другие праздники. Для детишек с синдромом Дауна организуются новогодние концерты, специальные фотовыставки и, безусловно, не остается без внимания их официальный день 21 марта!

Благодаря проведению подобных мероприятий и акций солнечные дети имеют возможность для реализации своих талантов, развитию своих способностей, проявления творчества и фантазии! И один из самых важных моментов – это адаптация особенных детей в обществе, создание для них комфортных условий для развития навыков общения.

Ребенок выступает на публику, получает отдачу и заряд положительных эмоций, находит себе новых друзей — лучшая награда и для родителей, участвующих в организации подобных праздников. Таким образом, наш мир становится открытым для всех, и все люди хотя бы на время равны между собой.

Особенные солнечные дети заслуживают к себе не особенного отношения. Они имеют такое же полное право на уважение, заботу, поддержку в социализации и развитие ровно, как и все дети! Отношение должно быть хорошим и добрым ко всем детям, и тогда наш мир будет из поколения в поколение в надежных руках!