Савинская школа-интернат: подарки на будущий учебный год

Школьные стены то счастливое место, где проходят лучшие беззаботные годы нашей жизни. Не взирая на нелюбимые контрольные, иногда такие скучные уроки, вредных учителей, они все равно наполнены пышущей свободой юности, легкости и счастья. Но есть школы, где царит другая обстановка. Савинская школа-интернат приютила ребятишек с нарушениями зрения, чье детство точно не назовешь беззаботным и легким.

Фонд для здешних учеников уже добрый давний друг, не раз бывал в гостях и радовал приятными и очень важными подарками. Учеба здесь протекает своим чередом, по индивидуально разработанным программам, и все учебники, методические пособия тоже специальные. Обычные зрячие ребята сочтут их странными, но здесь ученики могут заниматься только по ним. Без некоторых устройств процесс обучения для ребят крайне сложен, и к одним из таких относятся тифлофлешплееры.

Эти специальные устройства для чтения говорящих книг уже не один раз были отправлены в Савинскую школу-интернат. Они помогают детишкам слушать любимую литературу, открывать для себя новые знания, познавать окружающий мир. И вот новая партия тифлофлешплееров снова готовится к отправке — ведь учеников в школе гораздо больше, чем устройств. Каждый из них обязательно найдет себе применение в следующем учебном году!

Пока подарки готовятся к путешествию, учителя с нетерпением их ждут, ученики отдыхают на самых длинных каникулах и вряд ли пока задумываются об учебе. Но зато уже в сентябре их встретят новые приятные сюрпризы, с которыми учеба станет доступнее, легче и эффективнее.