Семья Илюши: с миру по ниточки

Каждое доброе дело – это словно ниточка. С миру по нитки и постепенно, связываясь и сплетаясь друг с другом, тонкие хрупкие ниточки образуют прочный клубок. Клубок добрых дел и поступков, которые позволяют людям справляться с непростыми жизненными обстоятельствами. Семья Илюши уже на протяжении не одного дня получала помощь и поддержку от людей – совершенно незнакомых. Каждая новая ниточка для них – повод для радости и надежда для семьи и маленького Ильи.

Илюша недавно перенес тяжелую операцию, пролежал 16 дней в больнице, и все это время нервы у родных были на грани. Бабушка рассказывает о прожитом периоде со слезами, вспоминает бессонные ночи, переживания, страхи. Облегченно вздыхает – хорошо, что все это позади. Теперь семью ожидает реабилитационный период, и это и стало поводом переступить порог офиса. Лекарства и специальный ингалятор уже ждали, когда они, наконец, смогут отправиться в Пестрецы к Илюше. Они ему очень необходимы.

IMG_4513

Еще один приятный неожиданный сюрприз – очередная небольшая партия канцтоваров в красивом подарочном пакете. Они были собраны от чистого сердца одной неравнодушной женщиной. Записка с добрыми пожеланиями притаилась среди школьных принадлежностей. Теплые слова греют порой не хуже материальных благ.

IMG_4508

Семью Илюши сразу после выписки из больницы ожидало еще одно очень увлекательное и неожиданное событие. Они получили приглашение на настоящий праздник, организованный в Пестрецах для будущих школьников и детишек из малообеспеченных семей Госалкогольинспекцией РТ. Событие проходило в рамках благотворительной акции «Помоги ребенку собраться в школу».

DSC_0841

На торжественном мероприятии детей ждали разнообразные угощения, увлекательные конкурсы и приятные подарки. Карина и Нурислам получили школьные комплекты, познавательные книги и денежные сертификаты.

DSC_0826

Проведенный праздник стал приятным сюрпризом для семьи, и как нельзя кстати, внес положительный настрой в их напряженные будни, позволил отвлечься и отдохнуть от мыслей и воспоминаний о пережитом недавно больничных стенах.

DSC_0833

Пока люди будут помогать друг другу, пока будут делиться своим теплом с другими – наш мир надежно охраняем и стойко способен выстоять в любую непогоду. Мы все связаны невидимыми ниточками, и от того, с какой целью мы ими дергаем – чтобы манипулировать людьми или же дарить им добро и поддержку, зависит, какой клубок в итоге будет распутан. В каких нитях потом окажемся и мы сами. Будьте добрее!