Семья из Пестрецов: шоппинг к новому учебному году!

Время летит, проходят годы, но некоторые люди, их судьбы и жизненные истории не стираются никакими временными границами. Друзья остаются друзьями. Нурислам, Карина, малыш Богдан и особенный Илюша — помните эти имена? Многодетная семья из Пестрецов прошлым летом обрела настоящую помощь и поддержку  от неравнодушных людей, их история нашла отклик во многих сердцах. И вот спустя год две простые деревенские женщины снова переступают порог офиса, рассказывают на ломанном русском и татарском языках одновременно о своих делах, о течении их жизни… и забирают свои новые подарки к школе.

wFC_9b7YoEA

Судьба не раз пыталась сломить маленького мальчика Илюшу, болезни сыпались удар за ударом – ребенку пришлось пережить не одну операцию. С рождения он был слепым, но ему пересадили донорские глазки, и Илюша увидел мир! Теперь задача одна — поставить мальчика на ножки. Илья не ходит, не сидит, совсем не способен к самообслуживанию. Но по словам мамы, врачи дают надежду на более здоровое и полноценное будущее мальчика, поселяют веру в сердцах родных. В конце сентября предстоит очередная операция на таз и уже мама держит кулачки за сына!

IMG_3955

О делах насущных… Уже не за горами новый учебный год, Карина и Нурислам снова отправятся покорять новые вершины и прибавлять новый пунктики в уже и без того не маленький список достижений. Брат с сестрой отличники, призеры различных олимпиад, Карина выигрывает соревнования по баскетболу и настольному теннису. Опора и поддержка всей семьи!

djJJxAHaY_I

Вступить в новый учебный год успешно и полностью подготовленными ребятам помогут подарки из магазина Зельгрос. Семья из небольшого поселка смогла пройтись среди бесконечно протяженных отделов, витрин и полок торгового центра в поисках самых необходимых им вещей. Глаза разбегались, богатый ассортимент радовал и поражал, а руки не знали, за что взяться в первую очередь. Но шоппинг удался и принес приятные результаты!

ryZlEIVjh2M

Рабочие тетради всевозможных ярких расцветок, среди которых пестрят наборы фломастеров, ручек и прочих канцтоваров, пособия для подготовки к ЕГЭ, огненно-зеленые рюкзаки с новой школьной и спортивной формой и много других школьных принадлежностей! Карина и Нурислам во всеоружии и уже хоть завтра готовы сесть за парту!

b6NeLpwOI8Y

Семья не только радуется своим новым подаркам, но и препосла свои сюрпризы для всех желающих! Средства реабилитации и ортопедическая обувь, которые уже не подходят Илюши!

_lmgGE0Fl1c

Опора для стояния, опора для сидения и синие удобные ботиночки располагаются у семьи дома, и с радостью и безвозмездно будут отданы детишкам, которые могут в них нуждаться! Отсутствие личного транспорта мешает женщинам самостоятельно привезти оборудование в город, но они всегда рады гостям!

EWUTkikIBaA

Новый учебный год откроет перед ребятами новые возможности, новые канцтовары и школьные принадлежности помогут вступить в него уверенно. Перед Илюшей тоже могут открыться новые горизонты после операции, и может новая встреча принесет еще больше приятных новостей.