Сердце у Паши доброе, ласковое… пережившее многое

Паша родился со страшным диагнозом, с одним из тяжелейших пороков сердца. Сердце маленького мальчика отчаянно боролось за жизнь, ведь еще столько в этом удивительном мире эмоций и чувств, которые хотелось узнать, ощутить… Паша пережил несколько операций, и сейчас у него наблюдается положительная динамика.

Во время первой операции на сердце у Паши случился инсульт, кома. Последствия по прогнозам врачей были пугающие – ребенок никогда не сядет, полностью ослеп и никогда уже не будет полноценным и здоровым…

Даже предписывали вероятную в ближайшем будущем смерть. Родители решили не сдаваться до самого конца, с надеждой продолжали бороться за Пашу, сделали еще одну операцию. И спустя 13 лет мальчик растет, учится и потихоньку развивается.

Паша научился садиться, играть с игрушками и радостно улыбаться, увеличил свой словарный запас несколькими словами – лишь недавно мог изъясняться только жестами. А главное – мальчик пусть и не совсем правильно, но самостоятельно ходит! В коррекционной школе, где учится Паша, учителя и сверстники его очень любят, ведь сердце мальчика, столько пережившее за небольшую жизнь, очень доброе и незлопамятное.

Сейчас для повышения эффективности реабилитации Паше необходим ортопедический матрас с подушкой, который положительным образом воздействует на эмоциональное и физическое состояние организма.

И крайне полезен юному ученику будет образовательный набор Филиппок – с помощью него можно любую сложную информацию можно изучать в увлекательной игровой форме, что гораздо доступнее для особенных детей.

У Паши доброе светлое сердце, и он точно знает, что у людей вокруг тоже в душе теплится сострадание и участие. Ведь все мы люди, и, безусловно, умеем любить и быть внимательными к чужим бедам.