Смышлен, талантлив..и должен развиваться наравне со всеми!

Не просьба о помощи, а желание поделиться вещами с теми, кому нужнее, познакомило недавно наш фонд с замечательной семьей Султановых из  Казани.

small_IMG_0749

На днях они пригласили нас, чтобы отдать бесхозные ходунки, вертикализатор, памперсы и санитарное кресло…Так мы и познакомились с их историей. В этой семье растут двое чудесных детей, один из которых – семилетний Ильдар – с диагнозом ДЦП.
Очень умный, сообразительный, любознательный и улыбчивый мальчик сегодня ходит в подготовительный класс при реабилитационном центре «Солнечный».  Мальчик уже умеет читать и считать, обожает математику и труд: рисует и постоянно делает разные поделки. Конечно, пока не без помощи любимой бабушки, которая водит внука в школу и постоянно сидит с ним.

small_IMG_0713
А мама и папа – большие труженики: семья выплачивает ипотеку, а параллельно многочисленные реабилитационные курсы Ильдара, обучение старшей дочери Виолетты.  Мама – бухгалтер, очень активная, деятельностная, хваткая и сильная женщина. Делать все по дому, заниматься здоровьем и развитием своих детей, внимание мужу и заработок – всё лежит на плечах этой удивительной женщины.

small_IMG_0714

А папа – на работе  руководитель фирмы, в доме заботливый отец и просто мужчина с золотыми руками: рисует, украшая дом и доводит «до ума» различные устройства для развития Ильдара. Вот, например, переоборудованный им велосипед – зависть всех мальчишек во дворе, шведская стенка из черенков метел и самодельный стульчик, чтобы Ильдар мог сидеть и никуда не падать…

page

Семья делает все для развития Ильдара, высокий интеллект отмечают и врачи с психологами. Вот только одно но: возможно, Ильдар никогда так и не сможет писать…но родители не отчаиваются. На глаза им попалась специальная клавиатура для детей с дцп: у нее яркие и большие клавиши, и ребенок может спокойно печатать на ней сочинения, решать задачи по математике и вообще – учиться в школе наравне со всеми. Стоит она порядка 20 тысяч рублей…и пока остается большой мечтой для семьи, живущей в кредиты.
Давайте объединимся и дадим шанс Ильдару  полноценно развиваться, идя в ногу со временем!