Социальный приют «Тургай» получает полезные подарки!

Оказывать детям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, помощь и поддержку – задача нелегкая, но  крайне необходимая и первостепенная для всего общества. Ведь от этого зависит наше будущее поколение. Поэтому, важно, вовремя протянуть руку помощи ребятам, которых судьба не обделила испытаниями и трудностями. Социальный приют для детей и подростков «Тургай» имеет именно такую цель.

Приют «Тургай» находится в Мензелинском районе, и ведет свою деятельность меньше 15 лет. Но за этот период уже немалое количество ребят нашли здесь временное прибежище, получив шанс на социальную реабилитацию и будущую достойную жизнь.

25818994

Основной программой приюта является «Трудовая реабилитация несовершеннолетних в условиях сельской местности». В ее рамках дети пробуют себя в качестве садоводов, а также занимаются домоводством и животноводством. Детей приобщают к трудовой деятельности, развивают их навыки и трудоспособность. Не обходят стороной здесь и различные развлекательные мероприятия и программы.

IMG_4969

Перед самыми маленькими воспитанниками приюта «Тургай» открывается новая возможность для познания мира. Образовательные комплекты «Филиппок» отправились в Мензелинский район, чтобы помочь воспитателям и самим детишкам в освоении новой информации и подготовки к школе.  За пособиями приехали непосредственно сами сотрудники приюта, чтобы лично передать их малышам в руки.

IMG_4996

Пожелаем юным ребятам из приюта новых достижений и открытий, и пусть их путь к знаниям будет интересным, познавательным и полезным!