Солнечный день рождения Амины

Пусть июнь и не выдался особенно жарким и солнечным месяцем, зато он получился богатым и насыщенным на солнечные праздники и события. Свой солнечный день рождения отметила маленькая принцесса Амина. У девочки состоялся первый небольшой юбилей – 5 лет. Праздник прошел в кругу близких и родных, в теплой домашней обстановке, а яркое и веселое настроение детишкам дарил забавный клоун.

IMG_2940

Дети играли и развлекались, именинница получала свои поздравления и подарки, все готовились к предстоящему празднику, когда вдруг из-за двери неожиданно возник он – самый смешной и веселый цирковой актер – клоун.

IMG_2942

Он очень порадовал ребятишек своим появлением. Пока клоун расспрашивал, какое же событие собрало всех детишек в этом доме, выяснилось, что сегодня здесь было даже две именинницы – недавно прошел день рождение старшей сестры Амины Софьи. Ну что же, поздравлений и сюрпризов у клоуна хватит на всех.

IMG_2955

Шумно, звонко, ярко, со смехом и блеском в глазах – так проходят детские праздники, и этот день рождения не стал исключением. Яркий разноцветный парашют повеселил детей, и ветер неукротимых эмоций был настолько силен, что даже главная виновница торжества не устояла на ногах.

IMG_3045

Собрав вокруг себя небольшой кружок участников праздника, клоун угощал их огромными разноцветными конфетами.  Изначально детей больше позабавило закидывать конфетами самого клоуна, но потом они все вместе устроили из них настоящий салют.

IMG_3015

Дети побывали в костюмах ромашек на настоящей летней полянке. Но не все так просто, и со смехом, наперегонки «юные ромашки» преодолевали небольшую полосу препятствий. Конечно, клоун убедительно просил их — по очереди! Ну кто же остановит детей, когда сердца полны азарта и есть возможность посоревноваться друг с другом.

IMG_3070

Вот и одна из самых любимых частей на детских праздниках – шоу мыльных пузырей. Усадить расшалившихся непоседливых детей почти невозможно. Они ловили пузыри, подпрыгивая как можно выше, и завороженным взглядом следили за каждым умелым движением клоуна, по взмаху которых создавались воздушные мыльные силуэты и формы.

IMG_3121

Напоследок детишки уселись в кружок, чтобы вместе с клоуном надувать воздушные шары. Прямо здесь и сейчас они по волшебству преображались из обычных длинных шариков в цветы, смешных собачек, разноцветные мечи, и даже пылесосы и гигантские расчески. Никто не остался без своего воздушного подарка.

IMG_3175

Завершающий штрих любого дня рождения – красивый вкусный торт. Специально для Амины он был украшен героями ее любимого мультфильма «Три кота», и, пожалуй, от настоящих персонажей их отличало только то, что они были съедобными. Ручки именинницы то и дело тянулись к тортику, чтобы отломить свой заветный кусочек.

IMG_3200

Прощальная совместная фотография со всеми участниками торжества, отдельная фотография именинницы с клоуном и тортиком, дружное прощание, и клоун растворяется в воздухе.

IMG_3202

Амина потом еще пробовала его отыскать, но безуспешно. Однако расстраиваться девочке не пришлось, ведь впереди ее ждал еще вкусный семейный ужин и продолжение праздника с родными. Выражаем благодарность кондитеру Альбине и аниматору Рамилю за отличное настроение, подаренное детям в этот день. Ну а у нас вами, друзья, впереди еще предстоит много веселых и искрометных солнечных дней рождения!