Солнечный праздник Салима в компании друзей и «Фиксиков»

Этот солнечный летний день начался для улыбчивого и обаятельного мальчика Салима с прекрасного события. В детском садике для него организовали настоящий праздник. Подарки, улыбки, теплые пожелания и объятия, увлекательные игры и представления – все было в этот день для мальчика. С самого утра для Салима все было необычным, все приобрело новые краски и цвета, ведь мальчик стал на целый год старше.

IMG_3352

Свой солнечный праздник именинник разделил со своими друзьями и мамой. Приятным и неожиданным сюрпризом для детей стало появление веселого и умного фиксика — Нолика. Герой известного одноименного мультфильма провел для участников торжества как развлекательную, так и познавательную программу. Повеселиться от души, громко смеяться, ни секунды не сидеть на одном месте – главный девиз детей на празднике. Все присутствующие взрослые тоже прониклись этой непосредственной искренней детской атмосферой.

IMG_3282

Ребятам выпал шанс принять участие в необычной фотосессии, поиграть вместе с веселым фиксиком в увлекательные игры, самостоятельно запустить огромный разноцветный парашют. Музыка и звонкий детский смех заполнили собой все помещение, и были слышны даже в коридоре.  Разве стекла только не дрожали!

IMG_3262

Ведущий праздника «Нолик» смог вызвать у детей неподдельные удивление и восторг демонстрацией фокусов. В его волшебном мешочке происходили странные и непонятные вещи: золотистые платочки связывались друг с другом, меняли размеры, а то и вовсе исчезали. Почувствовать себя сегодня фокусником удалось и главному герою торжества Салиму. В его маленьких ручках шарики вдруг неожиданно испарись, и мальчику лишь оставалось разводить руками и удивляться. Дети пытались разгадать умелые действия фиксика, но главный секрет так и остался не раскрытым.

IMG_3307

Шоу мыльных пузырей уже стало традиционным на солнечных праздниках. Едва только от дуновения Нолика в воздух взмылись несколько десятков, а то и сотен переливающихся разными цветами пузырей, как уже никто из детей не мог усидеть на месте!

IMG_3410
Имениннику Салиму выпала возможность полюбоваться пузырями и попробовать их на ощупь отдельно от своих друзей. Он вместе с мамой восторженно наблюдал за полетом мыльных волшебных шариков, которые растворялись в воздухе от малейшего прикосновения.

IMG_3435

Главный вкусный сюрприз для ребенка на дне рождении – это, безусловно, торт. Для Салима этот подарок был особенно оригинальным, вкусным и невероятно красивым. Прямо с тортика мальчику улыбалась забавная мультяшная машинка, и только и ждала того, чтобы от нее отломили кусочек.

c64b3fcf-4ef5-40a6-8a60-9ff1e0d148ed

Жаль только, что торт нельзя было есть на дне рождении в детском садике. Поэтому детишкам вынесли самый необычный, но не менее вкусный и креативный торт из пирожных Барни. Сразу после состоялась заключительная часть праздника – чаепитие, после которого все дети снова вернутся в свое привычное расписание детской жизни. Но праздник детям точно запомнился, а Салим был сегодня особенно счастлив! Улыбка именниника стала главным украшением проведенного праздника.

IMG_3495

Куда же без благодарности тем, без кого этот праздник и вовсе бы не состоялся! Спасибо кондитеру Алине  за кулинарный шедевр для мальчика, и аниматору Рамилю за проведенные игры и представления!