Солнечный свет и яркие цвета на празднике у Салимы

Осень открыла сезон дождливых холодных дней, а девочка Салима вопреки непогоде и серым будням открыла череду солнечных светлых праздников. Ее день рождение скрасил для одноклассников и родителей начало нового учебного года. После длительных летних каникул всегда сложно возвращаться в колею уроков и домашних заданий, поэтому праздник подарил детям еще один кусочек  яркого активного отдыха и веселья.

Прозвенел звонок, и дети дружно пошли в класс, чтобы вновь погрузиться в мир знаний. Но вместо учителя с его классной работой, их встретил громким приветствием персонаж познавательного мультфильма «Фиксики» — забавный Нолик. И с этого мгновения классное помещение превратилось в игровую комнату, в то же время настоящую арену для красочных представлений, и даже столовую с разнообразными угощениями.

IMG_4774

Первым делом все участники праздника громкими аплодисментами и криками поздравили главную виновницу торжества Салиму. Девочка радостно улыбалась и смущалась от такого всеобщего внимания, но ведь сегодня все было организовано именно для нее!

IMG_4611

Заиграла энергичная подвижная музыка, и детишки с прозорливостью и молниеносной скоростью,  кто насколько может, перебирались через разноцветный тоннель. И только пятки сверкали, а фотоаппарат едва успевал запечатлеть на финише ребятишек с Фиксиком.

IMG_4607

Салима со своими одноклассниками бегали по классной комнате и гонялись за Ноликом и большой голодной лягушкой. Каждый смог покормить игрушку конфетами, а затем сфотографироваться с ней. Дети прыгали, смеялись, танцевали, родителям приходилось буквально прятаться по углам, чтобы не быть сбитыми с ног всеобщим хаосом и детским весельем.

IMG_4624

Ведущий праздника радовал все новыми и новыми сюрпризами: вот он достает из мешка огромную яркую радугу! На деле это оказался разноцветный парашют, который послужил очередным поводом для радости.

IMG_4662

Едва парашют исчезает, появляются новые чудеса. Плюшевая морковка сегодня сыграла роль мячика – перелетая из рук в руки, взмывая до потолка, она ни в коем случае не должна была коснуться пола. Особенно детишек позабавило солнечное полотно с большими дырками. Словно маленькие мышки они перелезали через них, неловко путаясь и со смехом падая и поднимаясь снова. Когда еще выпадет шанс очутиться в сыре?

IMG_4711

Шоу мыльных пузырей привело в восторг не только маленьких зрителей, но всех присутствующих в классе. Родители и учитель аплодировали и смеялись не тише ребятишек, которые подпрыгивали на стульчиках и протягивали ручки, в надежде дотянуться до переливающихся мыльных шариков.

IMG_4741

Без подарков на празднике не остается никто! Щедрый Нолик каждому маленькому участнику вручил персональный сюрприз – воздушный шарик. Мечи для юных бесстрашных воинов, собачки для самых добрых любителей животных, цветы для очаровательных принцесс. А главным подарком стал, разумеется, очень милый, смешной и вкусный тортик-кошка. Каждый получил небольшой кусочек от сладкого угощения.

IMG_4793

Дружное прощание, теплые крепкие объятия, искренние пожелания – и веселый Нолик последний раз машет рукой детям и исчезает.

IMG_4839

Дети снова возвращаются к учебным будням, готовятся к следующему уроку. Учитель, стараясь их перекричать, сообщает родителям последние новости и объявления из школьной жизни. Но атмосфера праздника еще пока витает в воздухе, и последние угощения со стола еще не исчезли. Все хорошее быстро заканчивается, но зато надолго сохраняется в сердце и памяти.