Сотрудники фонда навестили воспитанника Раифского спецучилища

В офис благотворительного фонда позвонила воспитатель Синарского детского дома (Свердловская обл, г. Каменск-Уральский) Маргарита Леонидовна Сергеева с просьбой навестить их подопечного Юру Понамарева.

smallIMG_3657Он сирота, в детском доме у него остались два младших брата. Мать отказалась от детей и отдала их в детский дом… Юра всегда ждет, что мама приедет и даже в Казани не перестает надеяться вновь ее увидеть.

smallIMG_3611К сожалению, сотрудники детского дома не могут навещать своих воспитанников, оказавшихся в исправительных учреждениях и училищах закрытого типа.
Для Юры мы купили комплект одежды, канцтовары и продукты, чему он был, конечно, рад.

smallIMG_3591

smallP1060976Каждому в жизни свойственно совершать ошибки… Как говорится, «кто без греха, киньте в меня камень»… Вот и Юра решением суда был направлен в Раифское спецучилище №1 закрытого типа. Из разговора с педагогами мы выяснили, что они довольны Юрой, его успехами в учебе.
Здесь он получил специальность «Штукатур-маляр» и после выхода планирует поступать в кулинарный техникум в родном городе.

dhtvtyyjt

Благотворительный фонд «Радость детства» взял парня по свою опеку и будет помогать ему по мере необходимости. Юра пообещал сделать все, чтобы «встать» на ноги, закончить училище, начать работать и забрать своих братьев из детского дома.
Мы считаем своей задачей своевременно протянуть руку помощи нуждающимся в ней и дать им веру в себя.