Создать для Данияра Светлое будущее!

Умный веселый мальчик Данияр… В свои шестнадцать лет он не может просматривать книжки, играть в компьютерные игры, бегать во дворе со сверстниками и ходить в школу. Сейчас Данияр на домашнем обучении – ребенок инвалид по зрению, заболевание прогрессирует каждый день. Поэтому времени терять нельзя… Необходима операция.

Терапия, специальный массаж, тренировки для глаз, курсы реабилитации в специализированных медицинских учреждениях – родители делают все возможное, лишь бы сын не ослеп окончательно!

Каждый год Данияру требуется операция и трехмесячный курс лечения, а тем временем семья живет лишь на небольшой заработок мужа и пенсию от государства.

Данияр с удовольствием посещает шахматную школу и, как и многие подростки, мечтает получить образование, определиться с будущей профессией, работать и жить самостоятельно. Пока мальчик может читать только одним глазиком, и то с большим трудом. Очередная операция назначена уже на 23 марта, и она как новый шанс и надежда семьи, будто лучик света в ночи, который мальчик, возможно, скоро сможет увидеть!

Сейчас жизнь Данияра наполнена постоянный лечением и поездками по больницам, но ведь будущее его может быть совершенно другим, счастливым и наполненным учебными занятиями, играми и общением с друзьями, соревнованиями по любимым шахматам. Стать маяком, проводящим мальчика в новую жизнь, может каждый, и любая помощь будет важной и ценной! Станьте волшебником, открывшим свет для мальчика!