Султан радуется помощи и поддержке

Поддержать в сложной ситуации – одна из главных и важных задач фонда. Ведь осознание присутствия доброты и сострадания в нашем мире способно спасать жизни. Султана мама воспитывает в одиночку, а к своим 9 годам мальчик не обладает даже навыками годовалого ребенка. Инвалидность с рождения – Султан не сидит, не ходит и не разговаривает, приступы эпилепсии одолевают его и по сегодняшний день.

Семья обратилась в фонд, готовая принять любую помощь с большой благодарностью, и мальчик сразу стал участником нескольких проектов. Сезонный проект по приобретению зимней одежды подарил Султану свое тепло и комфорт. В его рамках мальчик приобрел несколько симпатичных и удобных комплектов курточек, штанов, рубашек и свитеров – на праздники и на повседневные прогулки.

Султан не умеет фиксировать взгляд, держать руками предметы и не тянется к игрушкам. Но учиться и развиваться ему необходимо, и образовательный набор Филиппок сможет немного приоткрыть перед ним завесу новых знаний и возможностей. Яркие познавательные карточки в доступной форме познакомят Султана с окружающим миром.

Практически ежедневно мальчик проходит физические реабилитационные занятия – ЛФК, массажи, кинезотепия. Даже самая маленькая победа в развитии приравнивается у Султана к настоящему триумфу! Своевременным полезным подарком стал тренажер Крепыш, спутник при первых самостоятельных шагах особенных детишек. Занятия с этим подвесным вертикализатором в совокупности с упорством, желанием и другими тренировками способны подтолкнуть мальчика на свершения и достижения.

Помощь не бывает ненужной или недостаточной, она в любом случае дарит положительные эмоции, внимание и надежду. Поэтому даже маленький добрый поступок это большое дело! Давайте вместе вершить большие дела с помощью  маленьких шагов!