День Солнца: свети всегда, везде и всем!

small_IMG_0436

21 марта – международный день человека с синдромом Дауна.

В этот день благотворительный фонд «Радость детства» поддержал маленьких казанцев с подобным диагнозом и организовал необычный интернет-флешмоб и праздничную встречу в кафе.

small_IMG_0446

Идея флешмоба – показать свое участие и поддержку умственно отсталых людей, нарисовав на лице солнце и выложив фото в социальную сеть.

За выходные к флешмобу присоединилось более сотни человек, в числе которых не только жители Казани – идею поддержали в Москве и Санкт-Петербурге, и даже за рубежом в Испании!

А казанских солнечных детей ждала праздничная программа в кафе «Капуста»: веселые аниматоры для 30 мальчиков и девочек устроили интерактивное шоу на детской площадке, ребята пробовали свои силы в интересных состязаниях и играх. А после всех ждал торжественный обед – и яркие воздушные цветы.

Дети и их родители получили огромное удовольствие от мероприятия – увидеть, как это происходило, можно на телеканале «Россия-1»

small_IMG_0518

Фонд благодарит всех людей, принявших участие в создании праздника и поддержавших в этот день детей солнца. Отдельная благодарность – сотрудникам кафе «Капуста» и волонтерам-аниматорам!

small_IMG_0526

Спасибо, что Вы с нами!