Такие маленькие, но такие важные для Глеба успехи

Осознание приходит не сразу. Не передать словами чувства, испытываемые матерью, когда собственному маленькому сыну ставят диагноз ДЦП. Глеб родился абсолютно здоровым, но затем стала проявляться задержка в развитии. И вот как гром среди ясного неба, и жизнь резко меняется. Тяжелое заболевание ДЦП мальчику поставили в 8 месяцев.

Долгий процесс борьбы с собой, со своими мыслями, переживаниями и страхами пришлось пережить маме Глеба, но сейчас она радуется, что сын рядом с ней, растет и развивается, пусть и гораздо медленнее сверстников. Мальчику нет еще и пяти лет, но пройденных им реабилитаций, занятий и консультаций с врачами не счесть. Но самое важное то, чего он смог добиться!

Глеб начал сидеть с поддержкой, стал более внимательным и больше взаимодействовать с окружающими людьми. Он даже немного разговаривает, путь пока и на своем собственном языке. Успехи, казалось бы, такие маленькие, но такие важные и большие для особенного ребенка. А впереди предстоит еще множество реабилитационных курсов, которые требуют столько времени и затрат.

Глеба мама воспитывает одна, справляться со всеми трудностями помогает поддержка знакомых или просто неравнодушных людей. Сейчас важно ежедневно заниматься, и в домашних условиях в том числе, поэтому не обойтись без специальных средств реабилитации. Семья обратилась в фонд за тренажером Крепыш для дополнительных занятий мальчика.

Крепыш значительно расширяет возможности детей, ограниченных в своих передвижениях. При систематических упорных занятиях тренажер развивает двигательные навыки, и ребенок постепенно учится самостоятельно ходить. Глебу такой подарок будет очень полезен и позволит эффективно проводить время в любых условиях. Мальчик с мамой с нетерпением ожидают свой полезный подарок!