Тифлофлешплееры для учеников школы №172

Спустя несколько остановок после Кремлевской дамбы расположилась школа №172. В городе Казани она единственная в своем роде – более половины учащихся в ее стенах инвалиды по зрению. Фонд уже не в первый раз дарит учреждению подарки для оптимизации учебного процесса, и вот два тифлофлешплеера вновь отправились ее ученикам.

Школа для слепых и слабовидящих детей №172 распахнула свои двери буквально двадцать лет назад. В настоящее время более сотни ребят обучаются в доступной для них среде —  по специально разработанной программе с помощью специальной тифлотехники. К ней относятся не только учебники и пособия по системе Брайля, но и устройства для чтения говорящих книг – тифлофлешплееры.

Два тифлофлешплеера в октябре были переданы в школу, чтобы дети смогли с интересом открывать для себя многогранный мир художественной и познавательной литературы. Подарки уже нашли себе применение, уроки стали более эффективными и увлекательными.

Одной из основных задач школы помимо, разумеется, представления учащимся образования является также и обеспечение социальной интеграции ребят в общество зрячих людей. Ученики с инвалидностью по зрению получают здесь много возможностей для развития и полноценного будущего.