Тимур закрепляет новые навыки

Незаметно и неуловимо пролетел первый месяц лета, даже его тепло и настроение не успеваешь ощутить. Но впереди еще практически целый сезон, июльская жара, пора приключений и рассветов на крыше или речных берегах… Фонд тем временем подводит свою июньскую черту, и именно Тимур стал ее, так сказать, финалистом. Мальчик получил важные для своего развития подарки, а значит впереди у него новые победы.

Этой весной Тимуру исполнилось пять лет, но мальчик сильно отстает в развитии от сверстников. Он родился с патологией ЦНС, в первые дни жизни его домом была реанимационная палата.

С тех пор обследования, курсы реабилитации, иппотерапии, занятия с логопедами, дефектологами и другими специалистами стали для семьи неотъемлемой частью жизни, а вскоре и обыденностью. Тяжелая рутина, повторяющаяся изо дня в день, но зато как же дорога любая маленькая победа!

Тимур научился самостоятельно переворачиваться, немного сидеть без опоры, а главное – у него появилась опора на ноги! И теперь, чтобы закрепить новые навыки мальчику необходимо еще больше трудиться на специальном оборудовании. Тренажер Крепыш как раз подойдет Тимуру для новых занятий, с ним он будет учиться увереннее стоять и ходить.

Вместе с Крепышом мама мальчика забрала еще два сюрприза, хоть и приходила только за одним средством реабилитации. Удобный санитарный стульчик и увлекательный образовательный комплект Филиппок тоже станут Тимуру хорошими друзьями и помощниками. Особенно набор познавательных карточек, поскольку будущий ученик очень смышленый и любит открывать для себя новое!