Тренажеры, массажные столы и не только для Петроввальского ДДИ

Город Петров Вал расположен в Волгоградской области, совсем еще молодой поселок с небогатой историей, но верным трудолюбивым народом, развивающим его ежегодно. В северной его части уже почти пол века назад и нашел свой уголочек детский дом. Без малого около 200 ребятишек с особенностями в развитии проживают здесь в настоящее время. У большинства из них – отставание в умственном развитии, но созданные сотрудниками учреждения комфорт и уют позволяют детям ощущать себя полноправными членами общества. Хотя бы в рамках стен детского дома.

Наряду с школьными предметами и реабилитацией, ребята учатся здесь прежде всего жить и трудиться: шить, готовить, вести домашнее хозяйство. Осваивают те азы жизнедеятельности, с которыми детишки знакомятся в семьях, с родителями. Но для этих ребят семья именно здесь.

DSCN4587

Для поддержки детей, их эффективной реабилитации и просто более комфортной счастливой жизни в Петроввальский детский дом были отправлены несколько посылок. С небольшой разницей во времени сразу несколько коробок с сюрпризами дружно выстроились в его стенах в ожидании выполнения своей важной миссии. Долго ждать не пришлось.

20180403_092917

Несколько бактерицидных облучателей, или простыми словами, кварцевых ламп нашли прибежище в спальных комнатах, чтобы создавать детям здоровую атмосферу и уберегать от болезней и вирусов. С этой же целью 3 увлажнителя воздуха расположились в комнатах на тумбочках и столах. Среди подарков нашли местечко средства реабилитации – 11 противопролежневых матрасов и 10 подушек, которые уже успели уютно расположиться на детских кроватках.

20180403_093133

Самыми приятными, необычными подарками, доставившими детям искреннюю радость, стали 2 гребных механических тренажера и тренажер-твистер с ручкой. С ними можно развивать физические навыки и выносливость детей в игровой форме, оборудование безопасное и отличается удобством, а яркая расцветка положительно влияет на эмоциональный фон и настроение. Ребята смогут весело, продуктивно, эффективно и увлекательно проводить занятия на тренажерах.

DSCN8600

2 массажных стола в особенности доставят детишкам много удовольствия и пользы для здоровья. У воспитанников детского дома уже выпала не одна возможность по достоинству оценить подарки – столы уже не раз послужили для проведения лечебных процедур и массажей ребятишкам.

20180403_093558

Петроввальский детский дом помогает детям найти себя в этом мире, приспособиться к своим особенностям, к жизни в обществе. Приобщиться к их судьбам и помочь можно разными способами. Подарки, оборудование и средства реабилитации помощь материальная, не моральная, но очень ценная и значимая.