Учиться, учиться и еще раз учиться — посылка в Севастополь мчится!

Учебный год в разгаре, дети погружены в неизведанные миры знаний, сложных контрольных работ, лабораторных и творческих заданий и другие школьные премудрости. И чтобы этот долгий познавательный путь был увлекательнее, продуктивнее и чуть веселее, можно вносить в школьные будни ярких красок! С помощью канцтоваров, или, например, симпатичных рюкзаков, стильной школьной формы.

В город Севастополь еще в сентябре отправилась щедрая и весьма полезная посылка – более сотни наборов со всевозможными канцтоварами. Общественная организация «Севастопольские мамы» с радостью и благодарностью приняв подарок, поспешила порадовать своих подопечных, детей-инвалидов или детишек их многодетных семей!

Офис с того дня принял огромное количество гостей! Родители приходили сразу с ребятами, в одиночку или компаниями – довольными остались все!

Добровольцы-волонтеры работали в офисе не покладая рук – раскладывали все подарочки, считали-пересчитывали, заполняли документы и встречали гостей. Работа кипела ради радостных улыбок на лицах юных учеников!

В золотисто-белоснежных пакетах ребятишки находили столько ярких, красочных, поднимающих настроение и в то же время, полезных вещиц! Цветные бумага и картон, пестрые наборы красок и пластилина, ручки и фломастеры самых разных цветов! Подарки не только для школьных уроков, но просто для приятного домашнего времяпрепровождения, полета вдохновения и фантазии, развития мелкой моторики и творческих навыков.

Детские эмоции на фотоотчетах непередаваемы, восторженны и так заразительны! Для хороших оценок и повышения интереса к учебе иногда не так уж много надо, как кажется. Приятные подарки отличная мотивация!

Родители делились благодарными отзывами с  СРОО «Севастопольские мамы».

«Спасибо большое за такой огромный набор канцелярии! Благодарю организацию «Севастопольские мамы» и их партнёров, фонд «Радость Детства», а также волонтёров, которые потратили свои силы и время, что бы организовать такую необходимую поддержку! Дочка в восторге, весь вечер хвасталась папе, сколько всего у неё есть для школы!» — рассказывает мама Светлана.

Самый лучший подарок тот, который принесет и радость, и новые эмоции и пользу одновременно. Ученики Севастополя получили все это в одной посылке, и эта история лишь только начало.