Улыбчивый и обаятельный Рома на занятиях Рулисен

Кажется, буквально только вчера Рома познакомился с новой, приятной музыкальной терапией, открыл для себя новые композиции и особенно сильно полюбил григорианское пение. Но это было в конце июня, а сейчас они с мамой проходят уже второй курс перед началом нового учебного года, чтобы простимулировать познавательные процессы мальчика. Методика Рулисен помогла Роме значительно повысить уровень речевых навыков и в совокупности с другими занятиями повлиять на развитие ребенка в целом.

рома

Как только объектив камеры направляется в сторону Ромы, он сразу же улыбается своей открытой обаятельной и счастливой улыбкой, позирует и совсем не смущается. Но если мальчика не отвлекать, он долго может заниматься одним и тем же делом, терпеливо и усердно – сейчас мальчик увлеченно вытаскивает карандаши из коробки и складывает обратно, и так много раз. Но вообще Рома подвижный и активный ребенок, занимается брэйк-дансом — пусть его успехи по сравнению с другими детьми не столько значительны, ему все же многое удается.

Рома1

Рома очень любит музыку, поэтому занятия по методики Рулисен ему очень нравятся, он стал даже лучше запоминать слова песен, и даже придумывает самостоятельно новые небольшие песенки. Мама замечает у мальчика небольшие, но весьма приятные улучшения, которые происходят в совокупности от многих пройденных лечений, курсов, занятий у логопеда, и методики Рулисен в частности.

рома2

Рома стал спокойнее и послушнее, более дисциплинированным, стали проявляться лидерские качества, развивается фантазия и творческие способности – в играх мальчика появляются сюжеты и структуры. Правда, в большинстве случаев они носят боевой, соревновательный характер сражений и войн – но это не удивительно для маленького мальчика.

Здесь на занятиях Рома подружился с Софией, они в одно время вместе посещают занятия. И пока дети играют и общаются, у их родителей тоже находится время для обмена новостями из жизни, полезными советами и просто насущными делами. Ведь общих тем для разговора у них не мало, от обсуждения специалистов и их методик до пользы плавания в бассейне.

Рома и София1

Сейчас Рома готовится к новому учебному году, мальчик уже идет во второй класс в школу-интернат для детей с ОВЗ. Впереди новые знания, новые возможности, новые открытия, и еще третий курс по методики Рулисен.