Костику ничего не дается просто так. Только путем долгих, непрерывных и нелегких занятий. Недавно ему исполнилось 4 года, и лишь недавно он научился немного ползать, что стало настоящим поводом для большой радости и гордости. У мальчика очень грубая задержка развития, но, как и все обычные дети он просто любит гулять на улице, вкусное мороженое, смотреть мультфильмы, особенно «Маша и Медведь». Подарок от фонда может подарить мальчику еще одно новое увлечение!

Маме с сыном пришлось немало поблуждать в поисках офиса фонда, но вот они переступают порог, радостно улыбаются завершению своего путешествия. Без Костика женщина никуда не ходит, оставить не с кем, а в детский садик мальчика не берут. Заботливо и с любовью мама берет сына руки, он совсем не может самостоятельно держать голову и спинку, с трудом фокусирует взгляд. Но едва только слыша свое имя, он сразу тепло и радостно улыбается, и эта улыбка говорит больше всех слов. А еще больше мальчик радуется приятному сюрпризу.

Пока мама Кости заполняет документы на подвесной вертикализатор «Крепыш», мальчик получает свой яркий, познавательный и занятный подарок – обучающий набор Филиппок. Комплект разнообразных карточек, приоткрывающий детишкам дверь в мир букв, цифр, животных и всего окружающего нашего мира. Для начального уровня обучения Филиппок самое подходящее учебное пособие, Костя с помощью картинок сможет знакомиться с миром знаний!

За свои годы мальчик успел перенести не одну операцию, не один курс массажа, ЛФК, логопеда, дефектолога, бассейн, иппотерапия. Хоть и очень медленно, но Костя движется вперед, и любая новая возможность для его реабилитации будет полезной и важной, в том числе и образовательный комплект Филиппок!